16голосов

как правильно установить термостат на ом 616?

7 Ответы

17голосов

Установка термостата для этой модели автомобиля очень сложная процедура. Для того чтобы ее провести нужны хорошие знания  в сфере автомеханике. Самостоятельная установка может привести к серьезным проблемам с двигателем. Дело в том, что термостат играет большую роль в работе двигателя. Если нарушить какую-то мелочь в процессе установки, это может плохо закончится.  Именно поэтому наилучшим способом для установки будет обратиться к профессионалам в автосервис. Это обеспечит уверенность в хорошем результате. Что касается сервиса, в который обратиться нужно за услугами, это должен быть квалифицированный центр. Если работу будут выполнять профессионалы, то проблем с эксплуатацией двигателя не возникнет, не возникнет. Экономить на услугах специалистов не стоит, иначе придется платить дважды. Переделывать второй раз будет и сложнее специалистам и придется заплатить дополнительные деньги за повторный ремонт. Помните двигатель важная деталь автомобиля, его работоспособность это очень важно. Если у вас все-таки осталось желание  пробовать провести замену собственными силами нужно знать несколько важных правил. Во-первых,  нужно очень тщательно изучить инструкцию по установке, тогда будет хоть какая-то уверенность в том, что делаете. Во-вторых, нужно четко понимать, что должно получиться в итоге, только зная к какому результату, стремишься можно его достигнуть. Ну и в третьих обязательно выясните заранее, какие инструменты и детали нужны, чтобы произвести качественную установку. Только в этом случае, получится именно то что запланировано в начале работ.

8голосов

Правильная установка термостата сильно вляет на работу двигателя, нельзя допустить промашек. Устанавливать самостоятельно опасно.

13голосов

Самый лучший вариант конечно обратиться в сервис. На мой взгляд самостоятельно устанавливать это не лучший способ.

13голосов

Устанавливать самостоятельно можно только в том случае если есть точная уверенность в правильных действиях и достаточный опыт в подобных работах.

12голосов

Полностью согглашусь с утверждением,что нужно иметь большой опыт в подобных работах, чтобы делать самостоятельную установку. Если нет опыта, то нужны хотябы хорошие знания.

10голосов

Для такой сложной конструкции, как ом 616 лучше все работы связанные с двигателем проводить с помощью профессионалов. Термостат не исключение.

13голосов

А мне кажется если изучить все особенности установки, то можно провести установку самостотельно. К профессионалам можнои не обращаться, если нет ни каких особых затруднений.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...