11голосов

как правильно сделать отопление в квартире?

7 Ответы

10голосов

Важнейший довод в выгоду системы "тепленький пол" - повышенный уют пребывания человека в помещении, если в свойстве отопительного устройства представляет все плоскость фалда. Воздушное пространство в помещении разогревается внизу наверх, рядом данном у плоскости фалда некто ряд наиболее теплее, Нежели в вышине 2-2,5 м.

В отдельных вариантах (к примеру, рядом подогреве трейдерских ансамблей, водоемов, спорт улов, клиник) напольное электроотопление представляется более преимущественным.

К минусам конструкций напольного отопления принадлежат сравнительно большая, согласно сопоставлению с радиаторными, цена оснащения, а кроме того высокие условия к промышленной грамотности монтажников и качеству их деятельность. Рядом применении высококачественных веществ и следовании технологические процессы монтажа правильно спроектированной организации

18голосов

Для автономии система отопления в квартире может быть очень разной, но если мы говорим о водяных контурах, то здесь может рассматриваться три основных варианта – «тёплый пол», двухтрубная и однотрубная системы обогрева.

13голосов

Miroslav Al Очки57890
Вам наверняка приходилось смотреть видео ролики или наблюдать воочию за монтажом системы отопления. Но когда вы будете делать её самостоятельно, то постарайтесь придерживаться указаний, которые вы найдёте на этой странице и в инструкции газового котла.

21голосов

Однотрубные схемы отопления квартиры могут быть с байпасом, как это показано на верхнем рисунке, и могут быть без него, как это видно на нижнем изображении.

9голосов

Дима Род Очки57770
Если комнаты в квартире расположены в одной линии, то нет смысла монтировать однотрубный контур отопления, потому что трубу всё равно нужно поворачивать назад, к котлу.

14голосов

Ксюшка Dream Очки56440
диаметр труб указан на схеме, но пользуясь полипропиленом (экопластиком), подачу и возврат можно выполнить тридцать второй трубой (наружный d-32 мм), а отводы на радиаторы делать двадцатой. Краны лучше тоже использовать из полипропилена, потому что они практически не закипают и эксплуатационный ресурс у них выше, чем у металлических.

11голосов

М@JIЮТka Очки60350
Самые эффективные (цена тоже самая высокая), но и самые капризные  из всех вышеперечисленных приборов отопления – алюминиевые радиаторы и при большом содержании щелочей в воде в систему нужно добавлять нейтрализаторы.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...