12голосов

как правильно выбрать жидкие обои на кухню?

6 Ответы

6голосов

Арсений П Очки15048
Жидкие обои появились не так давно, но уверенно завоевывают доверие людей. Про них масса положительных отзывов, они просты в нанесении и уходе, могут использоваться при отделке любых помещений, в том числе кухонь.
Какие качества жидких обоев делают их подходящими для отделки кухни? Они не поддерживают горение, практически не впитывают влагу, нетоксичны. Испорченный или запачканный участок легко заменить.
Но есть и отграничения: нежелательно покрывать жидкими обоями участки стен около раковины, плиты, фартука, иначе от постоянного попадания брызг и капель обои начнут терять свойства. Кроме того, обои впитывают запахи и жир и не переносят влажной уборки. Для устранения этих проблем их можно покрыть лаком или водоэмульсионной краской, после этого обои можно будет мыть. Перед покупкой следует уточнить, подходят ли выбранные жидкие обои под покраску. Логично, что в этом случае нет смысла покупать дорогие обои с богатым декором. Другим вариантом решения проблемы является комбинирование керамической плитки в рабочей зоне кухни и жидких обоев в обеденном уголке.
Кухня – это место, где собирается вся семья, она должна быть уютной. Жидкие обои отлично подходят для этой задачи благодаря приятной и мягкой текстуре. В зависимости от вида обои могут наноситься толстым слоем, создавая ощущение уюта, или более тонким слоем, добавляя элегантности. При выборе цвета обязательно стоит учитывать освещенность помещения, цвет кухонного гарнитура и обеденной группы, наличие выступов и стиль интерьера. Цвет обоев может повторять тон мебели или контрастировать с ним, но желательно не выбирать кричащие цвета.
Таким образом, прежде чем выбирать жидкие обои для кухни, нужно продумать весь интерьер, его цветовую гамму, возможность комбинирования различных материалов.

8голосов

Главное около мойки и плиты делать фартук из плитки, а не из обоев.

9голосов

Grisha Очки57580
Должны по цвету подходить к гарнитуру, чтобы все так сказать было в едином стиле.  

16голосов

У консультантов в магазине поспрашивать.

12голосов

По гостям походить, вдруг у кого то уже есть, заодно и узнаешь как они себя ведут.

10голосов

Елена Очки57670
В каком отделе эти обои в магазине то искать?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...