10голосов

как правильно сделать трубу на крышу?

7 Ответы

15голосов

Специалисты рекомендуют получать дымоотводную трубу через конек, таким (образом как в этом участке организовать примыкание крова к дымоходу довольно просто. Вследствие этому размещению, получается исключить создания снеговых кармашков и уменьшить возможность протечек. Однако такого рода способ конструкции обладает и минусы. Таким (образом, в этом случае попросту следует формировать стропильную концепцию, у какой коньковая дощечка никак не осуществляет порющих функций. Кроме того допускается сформировать обрыв коньковой планки с вспомогательным укреплением нее все. Помимо этого, обработка трубы в кровле способен превратиться добавочными расходами в случае в случае если применяется дымоотвод совершенного разреза. Проблема в этом, что же в рынке фактически отсутствуют комплектующие, что применяются с целью учреждения доступа подобного дымохода через вершина. В следствии этого рекомендовано употреблять дымоходы квадратного либо прямоугольного разреза (прочтите кроме того: "Эластичный дымоотвод - характеристика").
как зафиксировать трубу в крыше
Не меньше успешным помещением трубы в дымоходе представляется положение в скате, никак не очень спроваженное с князька. В данном случае никак не необходимо прекращать вершина, что же содействует наиболее стремительному окончанию строй трудов. Помимо этого лично путь производится сравнительно попросту. Разбирайте кроме того: "Крышевая обработка дымохода".

12голосов

Возведение дымохода или установка трубы на крыше является финальным этапом этого типа работ. Именно от качества его выполнения во многом зависит качество и надежность полученной системы отопления дома.

14голосов

Елена Очки57670
Наиболее неудачным местом для прохода дымохода являются места стыков двух скатов — ендовы. Достичь качественного примыкания трубы к кровле в таком месте практически нереально, при этом водный поток, стекающий со скатов крыши, будет создавать дополнительную нагрузку на трубу дымохода.

10голосов

дымоходы с бетонным или кирпичным наружным слоем квадратного и круглого сечения необходимо защитить специальным фартуком, который идет в комплекте с кровельным материалом.

15голосов

Яна Зыкова Очки60490
Для того, чтобы защитить примыкание, поверх трубы дымохода надевают стальной хомут с термостойкой прокладкой. Этот элемент закрывает место стыка, защищая его от проникновения влаги.

13голосов

По периметру фартук можно оклеить свинцовой или алюминиевой лентой. Вместо нее допускается использовать профилируемую по кровельному материалу свинцовую деталь овальной формы.

5голосов

Елена Очки57670
помните, что перед тем как закрепить трубу на крыше, сперва необходимо установить котел отопления. Прочитайте также статью: "Установка дымохода в баню - классификация и монтаж".


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...