13голосов

6 Ответы

17голосов

Иван Кремов Очки69900
Прежде чем начинать правильно устанавливать ливневую канализацию вокруг своего дома. Вам необходимо понимать всю схему построения и правильность установки. Весь процесс установки будет начинаться с воронки. Данные воронки устанавливаются в тех местах, где происходит слив с водостока установленного на крыше дома. Для того чтобы установить воронки, вам надо будет выкопать не большие ямки для них. Сами трубы для ливневой канализации и воронки между собой соединяются. Чтобы трубы соединялись с воронкой, в них специально делают отверстия для крепления труб.  Чтобы установить трубы, нужно будет выкопать для них траншейный путь на глубине ниже почвенного замерзания. Как только начинаете укладывать в траншеи трубы, их нужно правильно выровнять, соблюдая уклон от вершины слива примерно 2 процента. Это служит для того, чтобы вода без проблемно стекалась в сливное помещение от вашего дома. Сливное помещение, обычно называют коллектором. Ну у коллектора либо есть отверстия для того чтобы вода уходила в почву. На вверх данного коллектора необходимо будет установить колодец. Только учитывайте, чтоб на колодец устанавливался люк, и затем желаемый диаметр колодца примерно был одного метра. Такой колодец поможет вам наблюдать за всем процессом, и плюс вы сможете легко чистить коллектор и прочистка ливневой канализации от всякого мусора. Для того чтобы не попадал мусор в ливневую канализацию, нужно будет установить решетки в начале трубы, желательно на поверхности земли. Решетки спасут от засора канализации.

17голосов

Little Miss Очки53200
Если вы запланировали самостоятельно сделать ливневую канализацию. Нужно соблюдать схему ее построения. Вода будет сливаться по протокам с крыши, затем, чтоб вода сливалась в канализационную трубу. А по ней в сток.

12голосов

М@JIЮТka Очки60350
Можете прочитать в интернете всю необходимую для вас информацию, по вашей теме.

8голосов

Просмотрите видео для правильной установки ливневой канализации вокруг дома.

14голосов

Петрович Очки56488
Пригласите для этой работы, бригаду рабочих.

15голосов

Устанавливайте ливневую канализацию по стандартной схеме: вода стекает с крыши по желобам, в один поток, который попадать должен в трубу канализации, и затем в сток сбора воды.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...