11голосов

как правильно выбрать тональный крем и пудру?

6 Ответы

14голосов

Девушки мечтают о ровном цвете лица без дефектов, как у голливудских актрис. Есть много способов достичь поставленной цели, но самым распространенным методом является применение тонального крема и пудры. Эти средства помогут выровнять цвет кожи, придать здоровую фактуру коже и сделать ее более мягкой и эластичной.
Так как же правильно подобрать тональный крем и пудру? Нужно помнить несколько простых правил при выборе этих средств по уходу за кожей. Не верьте исключительно маркерам на упаковке тонального крема или пудры. В конечном итоге, цвет маркера и цвет тонального крема и пудры на лице могут отличаться. Поэтому разумнее будет попробовать их на лице. Попросите пробник тонального крема или пудры и нанесите средство на лицо. Помните, что перед испытанием пудры или крема на лице не должно быть макияжа. После нанесения подождите, пока крем высохнет и впитается, и сравните, как он выглядит при дневном освещении и при искусственном свете. Оттенок тонального крема должен быть максимально приближен к естественному цвету лица и гармонировать в цветом шеи и плеч. Если нет возможности нанести крем на кожу лица, то попробуйте нанести его на обратную сторону ладони, так как там оттенок кожи максимально приближен к оттенку кожи лица.
При выборе тонального крема и пудры так же учитывается и время года. Для холодных месяцев используется крем и пудра на один тон светлее, чем естественный цвет лица, а весной и летом – наоборот, на один тон темнее.
Помните, что тональный крем или пудра не должны стягивать кожу и сидеть на ней, как маска. Данные средства не должны никак ощущаться на коже для комфортного использования.

8голосов

Little Miss Очки53200
Крем и пудра должны максимально скрывать существующие недостатки кожи и не иметь слишком светлого или темного оттенка

8голосов

они должны по типу кожи подходить

11голосов

хорошие не будут кожу стягивать, вызывать раздражения или еще что-то

14голосов

главное, чтобы незаметны были

13голосов

много сайтов красоты есть, там найдешь


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...