14голосов

как сделать маленькие оригами?

4 Ответы

10голосов

Алексей К Очки52830
Если хотите сделать маленькую поделку в технике оригами, то выполните, например, этого замечательного котика. Его нужно мастерить
 из небольшого квадратного листочка цветной бумаги (для наглядности буду говорить – «белая, т.е. обратная сторона, и цветная). Сначала делаем изгиб по диагонали квадрата и прижимаем стороны ромбика к центру. Затем аккуратно сгибаем заготовку пополам. Два треугольника, которые  у нас вышли вверху и внизу, мы согнем пополам в сторону центральной части фигуры. Потом, раскрыв изделие, подогнем правую сторону к границе белого и красного цветов. Смастерим следующие изгибы. Нужен еще один изгиб на границе цветов. Сгибаем верх заготовки по изгибам. Далее делаем изгибы посередине белых треугольничков. С помощью них мы спрячем правую и левую сторону. Соединяем правую сторону выступающей части с левой, делаем изгиб. Совершаем те же манипуляции с другой стороной. С помощью последнего изгиба формируем голову нашего милого котейки. Далее раскрываем левую часть изделия. Направляем уголки в центр изделия. Делаем то же самое с другой стороны. Потом правую и левую сторону подогнем к середине. Фигурку согнем пополам по оси Y. Подогнем в центр правую часть, смастерим изгиб, с помощью которого направим правую часть изделия вниз. Делаем хвост поменьше (то есть, нужен изгиб между верхней частью и центральной осью). Конец хвостика поднимаем вверх под прямым углом.
Далее оформляем мордочку кота - подверните острый край, а потом отверните  правую и левую часть, под головой, формируя передние лапы. Кот-малыш готов!!

16голосов

Ути-пути! Срочно хочу сделать такое милашество!

10голосов

Андрей Очки64420
А это устойчивая фигурка? Не пойму

16голосов

Влад Стаф Очки16240
Мы сделали дома с родителями – вообще классный кот!!! Все легко!  


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...