7голосов

как правильно сделать фундамент на сваях?

3 Ответы

14голосов

В последнее время большой популярностью пользуется постройка частных домов, технических построек, теплиц своими усилиями. Постройка здания своими силами не только экономит огромное количество денег, но и позволяет приобрести бесценный опыт, который будет передаваться из поколения в поколения. У каждого мастера свой метод строительства, и можно сказать, что те, кто строит своими силами, создают свои уникальные способы постройки зданий. При использовании такого метода строительства мастера чаще всего сталкиваются с проблемой выбора фундамента. Большое количество фундаментов существует в мире, но наиболее распространенным в наши дни является свайный фундамент. Такой фундамент можно установить практически на любую поверхность, он долговечен, способен выдерживать значительные нагрузки, а, самое главное, он относительно недорогой. Сваи достаточно просто выбрать, следует учесть всего лишь несколько факторов: у свай должно быть хорошее покрытие, чтобы при установке сваи в землю покрытие не сошло и металл не оголился. Антикоррозийное покрытие должно быть не только снаружи, но и внутри сваи, если свая полая.
Так как же правильно установить сваи? Перед непосредственной установкой нужно провести геологическую разведку участка для строительства. Пласты земли не должны двигаться, а уровень грунтовых вод должен располагаться ниже предельного расстояния установки сваи. К тому же, сваи всегда должны устанавливаться ниже уровня промерзания земли. Если все условия участка располагают установке свай, то идет разметка участка. не устанавливайте сваи в уже имеющиеся углубления и ямы в почве. После разметки территории идет непосредственное вбивание сваи в землю. Сваи могут располагать на различной высоте, но их верх должен быть идеально ровным.

15голосов

Фундамент на сваях делается достаточно легко: в заранее размеченные места на участке вбиваются сваи там, чтобы все их вершины лежали на одной линии и образовывали ровную плоскость, затем сверху кладется ДСП или другой материал

9голосов

сваи вбиваются, потом пол делается, а потом всё остальное


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...