12голосов

как правильно выбрать жидкие обои?

6 Ответы

9голосов

Чтобы оригинально отделать помещение можно воспользоваться таким типом обоев, как жидкие. Они представляют собой расфасованный сухой порошок, состоящий, как правило, из хлопковых и целлюлозных волокон, желатина, слюды, иногда добавляются золотые нити, блестки, древесные крошки. В зависимости от своих навыков можно выбрать уже готовый продукт, который нужно только развести водой, либо взять основу белого цвета и по желанию добавлять красители и компоненты.
Основные преимущества жидких обоев:
• легкость нанесения;
• не усаживаются, маскируют мелкие неровности стен;
• тепло-и звукоизолирующие свойства;
• влагостойкость и пожаробезопасность.
Благодаря своим свойствам жидкие обои могут использоваться в офисных и жилых помещениях, в коридорах, гостиных, кухнях и детских, их можно наносить не только на стены, но и на потолок. С их помощью можно создать настенное панно, отдельный рисунок или сложную композицию.
Есть разные типы жидких обоев. Самые долговечные, устойчивые к выгоранию, но и дорогостоящие это шелковые обои. Их предпочтительно использовать для просторных, светлых гостиных. Целлюлозные и комбинированные обои дешевле, но и качество их несколько ниже.
Выбор цвета зависит от типа помещения. Для офисных обычно выбирают однотонные обои, для жилых помещений выбор сложнее и зависит от желания хозяев, какой дизайн они хотят получить, какого стиля придерживаются.
Стоимость жидких обоев достаточно разнится. Сегодня самыми качественными и дорогими считаются французские обои, несколько уступают им российские и турецкие. В любом случае, если цена кажется слишком низкой, стоит подумать над покупкой, возможно, при производстве была нарушена рецептура.
Выбирая жидкие обои, нужно принимать во внимание как размеры, освещенность помещения, предпочтения по цветовой гамме, так и производителя и стоимость обоев, чтобы получить действительно качественный продукт.

12голосов

Лучше французские выбирать, они качественные, хотя и дорогие.

11голосов

Сначала рисунок продумать, потом в магазине консультанты помогут подобрать.

17голосов

По работе бывает имею дело с жидкими обоями, беру основу и красители к ней.

19голосов

По цвету и фактуре какие нравятся.

14голосов

Your Dream Очки59090
Не приходилось выбирать еще.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...