7голосов

холодильник норд - как установить термостат правильно?

7 Ответы

13голосов

Демонтируйте неисправный терморегулятор,открутив шестигранную гайку с ручки терморегулятора. Прежде чем снять клемы с терморегулятора, рекомендуем запомнить, а лучше записать на листе бумаги маркировку клемм. Это необходимо сделать, чтобы при подключении к новому терморегулятору не перепутать местами клемы.Далее вы должны определить тип и марку терморегулятора,длину трубки терморегулятора (это на писано на корпусе терморегулятора). Далее вы должны приобрести терморегулятор данной марки в магазине запасных частей для холодильника или его аналог. Не приобретайте терморегулятор с длиной трубки меньше чем у сломанного терморегулятора,иначе вы не дотянете её до места крепления конца трубки на испарителе.Монтаж производится в следующем порядке: подключите клемы к ножкам терморегулятора в том порядке, как они были подключены (это у вас записано на листе бумаги).Аккуратно размотайте трубку терморегулятора(не перегибайте трубку под углом менее 90 градусов).Пропустите трубку до испарителя и укрепите её как она была укреплена ранее. Закрепите корпус терморегулятора шестигранной гайкой.Если вы всё сделали правильно,то при включении холодильника в сеть 220В компрессор должен заработать и через некоторое время испарители холодильника должны обмёрзнуть.

17голосов

Богдан М Очки73910
Любаяустановка это затраты времени, чтобы они не прошли зря нужно отчетливо понимать, что получится по завершении. Если полной уверенности нет в успешном результате, то стоит обратиться к специалистам.

15голосов

Холодильник такая вещь, механизмы там очень непростые. Для того чтобы справиться самому с установкой термостата нужно иметь большой опыт подобных работ.

15голосов

Провести установку не сложно, но нужно изучить все детали модели холодильника, и тогда скорее всего все получится.

8голосов

Дима Род Очки57770
Самостоятельная установка термостата в холодильник может закончится неудачно. Дороже выдет, если придется все исправлять. А это уже большие сложности.

15голосов

Little Miss Очки53200
Установка термостат для холодильника это дело для специалистов, только они могут сдеалть все операции правильно. Самостоятельно установить лучше не начинать.

16голосов

Vovan95rus Очки54940
Во избежании проблем с работой холодильника лучше обратиться в специальный сервис. Если установить самостоятельно, то могут быть проблемы.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...