9голосов

как правильно установить термостат на д245?

7 Ответы

6голосов

Охлаждающая система Д-245 с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости от центробежного насоса. Система охлаждения двигателя в составе автотранспортного средства должна обеспечивать температуру выходящей из дизеля охлаждающей жидкости не более плюс 100°С и масла – не более плюс 115° С при температуре окружающего воздуха плюс 40° С. Водяной насос (помпа) Д-245 приводится во вращение клиновым ремнем от шкива коленчатого вала. Смазка Литол в подшипниковую полость насоса заложена при сборке. В процессе эксплуатации смазывание подшипников не требуется. Температуру жидкости в системе охлаждения контролируют по дистанционному термометру, датчик которого установлен в головке цилиндров. Кроме того, в крышке корпуса термостата установлен датчик светового сигнализатора аварийной температуры охлаждающей жидкости.Запрещается эксплуатация дизеля при загорании светового сигнализатора аварийной температуры охлаждающей жидкости в системе охлаждения.Температура охлаждающей жидкости в системе охлаждения Д-245 должна поддерживаться в пределах от 85? С до 95? С. Для ускорения прогрева дизеля после пуска и автоматического регулирования температурного режима при различных нагрузках и температурах окружающего воздуха служит термостат с температурой начала открытия основного клапана 87±2 °С.Имеется два варианта установки вентилятора на дизеле: без проставки и с проставкой. Возможна установка вентилятора с электромагнитной или вязкостной муфтой отключения вентилятора.

12голосов

Правильная установка обеспечит хорошую работоспособность двигателя, а это очень важно для любого автомобиля. Особое значение это имеет именно для данной марки двигателя.

16голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Если есть правильная и подробная инструкция, то нет проблем при установке. Главное соблюдать все этапы установки.

17голосов

Установить пол дела,нужно чтобы корректно работал двигатель в последствии. Поэтому на мой взгляд лучше самостоятельно не проводить установку, а обратиться к профессионалам.

11голосов

При соблюдениивсех норм и правил можно провестивполне корректную становку. Если у человека есть первоначальные знания автомеаники, то работа не сложная.

16голосов

Установка должна проводится в соотвтсвии с инструкцией, а не наугад. Тогда всех проблем удастся изежать!

23голосов

МаРиШкА Очки17124
Установа на такой двигатель термостата задача нпростая, но решаемая. Нужно внимательно изучить инструкцию и следовать ей. Также не лишним будет получить консультацию квалифицированного в этой области специалиста.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...