12голосов

как правильно выбрать тональный крем для лица?

6 Ответы

18голосов

Влад Стаф Очки16240
Каждая девушка мечтает об идеально ровном цвете лица как у известных голливудских актрис и моделей. В погоне за красотой кожи лица слабый пол прибегает к различным методам: пластические операции, уколы, крема, маски. Но это все радикальные методы. Чтобы скрыть мелкие дефекты кожи и придать ей здоровый ясный оттенок, можно обратиться к помощи тонального крема.
На сегодняшний день, существует огромное множество тональных кремов. Только у одного производителя их может быть от десяти до пятнадцати различных оттенков. Так как же правильно выбрать тональный крем для лица?
Профессионалы советуют выбирать тональные крема под конкретный тип кожи. Тональные крема для разных типов кожи разделяют на крема для:
• Жирной кожи
• Сухой кожи
• Зрелой кожи
Для жирной кожи идеальным выбором будут служить такие тональные крема, которые содержат в себе абсорбенты, не позволяющие излишкам жира выходить на поверхность кожи и устраняющие жировое поблескивание кожи. Они не должны быть плотной текстуры, чтобы не было эффекта маски на коже. Лучшим выбором будет легкая крем-пудра. Она и скроет недостатки кожи, выровняет цвет лица, и не будет ощущаться на коже, так как имеет легкую текстуру.
Для сухой кожи очень важным фактором является постоянное увлажнение. Поэтому следует выбирать крема с экстрактами алоэ, также не возбраняется наличие гиалуроновых кислот. Они помогут вам удержать влагу внутри кожи.
Для зрелой кожи подойдут тональные крема, которые скроют первые признаки старения (морщины, потеря упругости кожи). В их составе должны быть витамины и минералы, устраняющие эффекты зрелой кожи.

11голосов

Тональный крем должен сочетаться с оттенком вашей кожи, иметь гладкую и ровную фактуру, не чувствоваться кожей

10голосов

Андрей Очки64420
без силикона выбирай, а то он поры закупоривает

15голосов

Елена Очки57670
Сама косметолог, поэтому знаю, что крем надо с абсорбентом выбирать

14голосов

Если витамин В есть в составе, то покупайте его

10голосов

поищите в гугле


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...