10голосов

3 Ответы

13голосов

Ни одно здание, будь то дом или гараж, не обходятся без строительства фундамента. Есть много разных типов фундаментов: современные с инновационными материалами; простые, не требующие особых техник и использующие доступные материалы. Однако, «неувядающей» классикой является возведение бутового фундамента. Бут – природный камень, используемый при строительстве. Такой способ зарекомендовал себя в течение многих лет как прочный и надежный метод возведения фундамента. Еще наши предки использовали бут для возведения фундамента. Кроме того, можно сэкономить на отделочных материалах, так как фундамент из бута имеет прекрасные эстетические свойства. Кроме того, бут – экологически чистый материал.
Так как же возвести фундамент при помощи бута? Для начала, вырывается траншея, ширина которой на 20 сантиметров больше предполагаемой ширины стен здания. Глубина траншеи варьируется в зависимости от нагрузки, которую должен нести фундамент из природного камня. Однако, она всегда должна быть больше предельного расстояния, до которого промерзает грунт. На дно траншеи укладывается песок в несколько слоев, при этом песок обязательно смачивается водой и тщательно утрамбовывается. Следующим этапом идет укладка камней. На поверхность песчаной подушки аккуратно выкладываются самые ровные камни вдоль траншеи. Если ровных камней нет, то можно самостоятельно устранить дефекты, отпилив выступы и подровняв поверхность булыжника. После укладки ровных камней следует заполнить пустоты между ними более мелким материалом, к примеру, мелким щебнем. Далее следует утрамбовка наполнителя. С помощью кувалды мелкий щебень утрамбовывают, пока поверхность не станет достаточно ровной. В конце происходит заливка цементом. Остальные слои бутового фундамента составляются по аналогии с первым слоем, только природный камень кладется в неполностью застывший слой цемента.

8голосов

Бутовый фундамент создается в несколько слоев: сначала идет песчаная подушка, затем слой щебня, после чего все трамбуется, на него выкладывается бут, затем заливается бетоном и так несколько раз

13голосов

ты природный камень имеешь в виду?


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...