15голосов

карта мечты как правильно сделать?

6 Ответы

16голосов

Филипп Б Очки63870
Про карту мечты уже наверняка слышали многие, после фильма «Секрет» подобные визуализации стали еще более актуальными. Ведь чтобы добиться чего-то в жизни — надо стремиться к этому, прикладывать любые усилия, но прежде всего, надо правильно сформулировать свое желание для Вселенной, иначе все бессмысленно. Такая карта мечты помогает нам поставить перед собой конкретные цели, четко до мелочей обозначить желаемое, чтобы оно закрепилось в подсознании. Эту карту можно сделать различными способами. Можно разместить на большом листе бумаги или ватмана, можно сделать на компьютере в любой графической программе, а еще как вариант — сделать онлайн через специальное приложение в интернете. Что из себя представляет такая карта мечты? Это коллаж из картинок и фотографий, которые и отображают ваши сокровенные желания, а в центре коллажа — ваша личная любимая фотография. Как же правильно сделать карту мечты? Заниматься ее изготовлением лучше на растущую луну или новолуние и желательно в начале года. Выберите и поместите в центр вашу самую удачную на ваш взгляд фотографию. Любая карта мечты делится обычно на 9 секторов квадрата Багуа (в фен-шуе очень известный популярный термин). Выберите подходящие картинки и фото для каждого сектора, главное — на картинках должны быть только позитив, красота, успех, изобилие, богатство, радость и любовь. Даже если у вас в конкретной сфере жизни все удалось и сложилось, все равно поместите картинку в данный сектор — хорошо будет взять ваши фото из личного архива, которые характеризуют успех. Сделайте позитивные  подписи под каждой картинкой, они должны быть в настоящем времени. Избегайте слов «хочу», «будет», «случиться», и слов в будущем времени. Пишите так, как будто с вами это уже произошло. Например, стоит писать «Я счастлива замужем», а не «Я хочу замуж». Карту мечты нужно повесить на видное место или разместить на рабочем столе — чтобы вы видели ее как можно чаще.

14голосов

Vovan95rus Очки54940
Знакомые делали такую карту, как ни странно, многое и правда сбылось)

14голосов

Елена Очки57670
Ее называют еще карта желаний, можно сделать различными способами, главное -точно сформулировать свою мечту и найти для нее подходящие картинки.

12голосов

Жанночка Очки3540
Сделайте на компьютере и поместите на рабочий стол.

13голосов

Сформулируйте, чего вы хотите от жизни, выберите картинки и фотографии и разместите на ватмане или большом листе бумаги.

18голосов

Не работает эта карта, зачем голову морочить...


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...