11голосов

как правильно выбрать обувь взрослому?

7 Ответы

21голосов

Дима Род Очки57770
Как правильно подобрать обувь , в частности, зимние полусапожки? Не давно задалась данным вопросом, так как зимушка уже не за горами и время себя к ней подготавливать. В предыдущий раз я не удачно себе взяла сапоги и страдала целую зиму от этого, что ноги мёрзли. В этот раз я научена и решила подступить к подбору обуви наиболее тщательнейшим образом и основательно. Не напрасно говорят, что наиболее высококачественные и комфортные у нас должны быть постель и обувь, так как я треть нашей жизни коротаем в постели а другую в ногах.
После скрупулезных изучений и раскопок информации я хочу поделиться с вами тем, что же отрыла по поводу точного подбора обуви :)




Шаги, которые могут помочь грамотно подобрать обувь



Натуральные кожа и мех

Если вы не желаете выбросить финансы на ветер и желаете , чтобы вам было тепло в том числе и в наиболее крепкие холода, в таком случае не жадничаетесь на высококачественную обувь из естественных кожи и меха. Хоть , сегодня на прилавках полно обуви из высококачественных кожзаменителей, но я всё же предпочитаю приобрести из натуральных материалов. Так как настоящая кожа продолжительнее сберегает теплота, в ней не преют ноги и она не лопается на холоде. Да и послужит она вам значительно длительнее. Какой бы качественный не был кожезаменитель, он длительное время никак не продержится и вам вновь доведется истрачивать деньги на новые полусапожки. Уж лучше выложиться один раз и не приобретать себе каждый сезон свежую обувь.

Определить натуральную кожу и каракуль не так тяжело. В случае если дотронуться рукою к сапожку, то настоящая кожа мгновенно согреется и будет тёплой, что же не скажешь о кожзаменителе. Кроме того можно установить шкуру в срезе у молнии. Синтетическая кожа как правило выполнена в тканевой основе, это достаточно хорошо заметно.

Натуральный мех изнутри сапог установить также легко. На вид он как правило бледней, Нежели синтетический, который блестит. Кроме того природный бобер можно определить надавливанием на него. Природный бурдюк моментально возвратится в прежнюю фигуру. К тому же, природный мех имеет специфичный запах.

Но даже в случае если обувь выполнена из натуральной шкурки, это пока что не гарантия, что она высококачественная. Ведь есть и нерадивые изготовители, которые смогут даже из шкурки произвести не высококачественный товар. В следствии этого, правильнее стремиться приобретать у популярных компаний, что никак не разочаруют собственным качеством. Например, как мужеская италийская обувь , таким (образом и дамская, славятся не только лишь собственной красой, но и высочайшим качеством.

15голосов

В первую очередь, следует корректировать размер обуви в зависимости от ширины вашей стопы. То есть если вы обладатель узкой стопы – обувь надо выбирать на полразмера меньше, чем ваш. Это обусловлено тем что обувь немного разносится и примет нормальные для вашей ноги размеры. Если же стопа широкая, то такой трюк не получится, обувь не потеряет форму в ширине и, соответственно, не разносится, поэтому, чтобы нога чувствовала себя комфортно, нужна обувь размером больше.

13голосов

В настоящее время существует множество брендов, размеры которых отличаются от стандартных мерок, все хотят изобрести свою шкалу и считают именно ее эталонной. Но как обычному человеку разобраться в непонятном многообразии и выбрать именно ту пару обуви, в которой ваши ноги будут чувствовать себя комфортно, не натирать и не хлябать?

11голосов

Для того чтобы мы точнее подобрали вам размер ботинок, вам необходимо указать длину стопы с точностью до миллиметра. Для этого поставьте босую ногу на лист бумаги А4 и отметьте на бумаге самые крайние точки Вашей стопы (пятка и носок). Затем измерьте обычной линейкой расстояние (до миллиметра) между этими отметками на бумаге.

8голосов

Вся европейская обувь соответствует российским размерам. Поэтому можно легко купить обувь точно по вашему размеру.

15голосов

Ваша нога остается на месте, когда вы идете в горку? Если нет, попробуйте перешнуровать ботинок и снова на стенд. Ступня скатывается вперед, когда вы спускаетесь?

12голосов

Если вы не можете похвастаться стройностью фигуры, при создании гармоничного стиля вам следует избегать очень высоких и тонких шпилек.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...