5голосов

как правильно сделать подполье в деревянном доме?

7 Ответы

16голосов

Вытяжка места перед полом жилья вещь необходимая и неотъемлемая.

В случае если ее отсутствует, в таком случае в скрытном размере весьма Нередко способен находиться вода, что садится в составляющих установки постройки. И в этом случае металл заржавевает, а древесина принимается плесневеть, возмещаться грибком и сгнивает вплоть до абсолютной потери крепости.

И в том числе и переработка в варианте разных пропиток и красок никак не в пребывании долгое период оберегать вещества установки.

В следствии этого в цоколе основания дома, в таком случае принимать его Доли, поднимающейся надо поверхностью территории, обязаны являться вентиляторные дыры.

Рядом конструкции ленточных оснований, равно как норма, пока что в периода их заливки, более подходящим признается запряжение в постамент обыкновенных асбоцементных труб.

В таком случае принимать принимается асбоцементная трубка, разрежется (болгаркой с вокруг согласно кремню, либо бриллиантовым вокруг) в обечайки. Протяженность обечаек обязана являться одинакова толщине цоколя основания дома).

Обечайки подставляются в дистанции с плоскости территории никак не меньше, Нежели П?ТНАДЦАТИ см. В ваших широтах данного довольно, уровень оснеженного покрова никак не достаточно брать вплоть до вентиляторных отверстий.

Разные список источников строй литературы советуют прямоугольные или выпуклые дыры никак не наиболее, Нежели 15/15 см (Ф15 см).

7голосов

Филипп Б Очки63870
Отверстия обычно располагают в противоположных стенах прямо напротив друг друга.

9голосов

Если же необходима вентиляция непосредственно для подвала, а не подполья, то тогда делается несколько по другому. Выводятся вертикальные трубы на определенную высоту с их диагональным расположением относительно друг друга.

13голосов

Самая большая неприятность бывает тогда, когда отверстия не предусмотрены заранее и их приходится проделывать в уже существующем цоколе фундамента.

10голосов

Если цокольное перекрытие деревянное, несущие балки над подвалом следует оставить открытыми, а утеплитель расположить над ними.  

4голосов

При большей высоте в подполье возрастают теплопотери, при меньшей — ухудшается его вентиляция. Изнутри, по периметру наружных стен, цоколь утепляют шлаком, керамзитом, минеральной ватой.

16голосов

При маловлажных грунтах, когда грунтовые воды находятся ниже пола подвала, достаточно двойной обмазки стен горячим битумом. При сильно увлажненных грунтах требуется оклеечная гидроизоляция с использованием рубероида или полиэтиленовой пленки.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...