9голосов

как правильно сделать свайно винтовой фундамент?

3 Ответы

6голосов

Fantom Очки1248
В современном мире всё больше людей хотят приобрести собственный дом. Многие люди думают, что это очень хлопотное дело, так как на возведение своего дома потребуется много сил, времени и финансов. Однако, с развитием технологий строительства домов, все эти факторы существенно сократились, потому что появились свайно-винтовые фундаменты. Такой фундамент достаточно прочный, чтобы выдержать хозяйственные постройки, теплицы, дома из дерева и легких материалов. К тому же, установка свайно-винтового фундамента достаточно проста: не обязательно прибегать к помощи специалистов, монтаж можно осуществить силами двух-трёх рабочих. Как же правильно сделать свайно-винтовой фундамент?
Для начала, нужно выбрать эти самые сваи. Для легких построек подойдут небольшие по размеру сваи с толщиной до 110 миллиметров. Такие сваи отлично выдержат, к примеру, сарай или баню. Если вы решили установить дом на свайно-винтовой фундамент, то выбирать сваи нужно большей толщины: до 250 миллиметров. Такой толщины хватит, чтобы выдержать нагрузку двухэтажного деревянного дома. При выборе свай обратите внимание на защиту сваи. Она должна покрываться специальным материалом, который не позволит металлу оголиться при ввинчивании в землю. Также существуют сваи с оцинковкой. Узнайте у продавца, обработаны ли сваи антикоррозийным покрытием. Важно, чтобы покрытие было не только снаружи, но и внутри сваи, если она полая.
Монтаж сваи может производится в любую погоду и практически на любых участках. Главное, следует проверить участок на глубину залегания грунтовых вод и возможные движения земного пласта. Перед монтажом производится разметка мест для свай. Далее сваи вкручиваются в землю. При перепаде высот сваи могут вкручиваться на различную глубину, главное, чтобы вверх был на одной линии. После вкручивания всех свай происходит их обвязка для усиления прочности.

12голосов

Филипп Б Очки63870
свайно-винтовой фундамент делается достаточно просто: сначала в землю ввинчиваются сваи, а затем на них кладется плита из бетона или дерева

9голосов

Елена Очки57670
Если винтовой, то по-любому ввинчивать надо


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...