7голосов

как правильно сделать дугу с профильной трубы?

7 Ответы

16голосов

Загиб труб допускается исполнять и в бытовых обстоятельствах достаточно попросту и стремительно, без использования трубогиба. С целью данного никак не применяют слишком большие и дорогие станки и приборы, хоть свойство изгиба выходит достаточно превосходным, спецпрофиль никак не утрачивает собственных качеств, сберегает превосходный наружный тип. Совершать данное допускается собственными ручками рядом поддержки наиболее обыкновенной болгарки и сварки. С целью данного следует заранее сделать атриторную пилу (таким (образом именуемую болгарку) и дугосварочный агрегат. Деятельность выполняется последующим способом:

Сначала следует конкретно подсчитать критрадиус закругления, правильнее лишь осуществить подготовительный План, что очень упростит службу, делает нее стремительной и высококачественной.
На плоскости профиля согласно протяженности этого места, что достаточно коробиться, нужно осуществить поперечные размеренные пропилы с 3 краев. Производится данное собственными ручками рядом поддержки атриторной пилы.
Теперь, приложив установленные физиологические действия, допускается легко и просто погнуть трубу в нужном направленности. Почти все эксперты советуют рядом данном основательно закрепить нее, к примеру, в тисках, Для того чтобы загиб был опрятным, а сама трубка осталась в одной плоскости.
При поддержки изготовленного сварного агрегата, придерживаясь технику защищенности, всегда пропилы завариваются.
Теперь зоны сварки необходимо тщательнейшим образом отделать и обработать.

12голосов

можно гнуть профильные трубы различного сечения и при помощи средств, оказывающих внутреннее противодействие.

15голосов

Данила Очки59450
Для этого труба предварительно заполняется водой, концы ее закрываются заглушками. Теперь профиль выставляется на улицу, до того момента, пока вода в полости не превратится в лед.

8голосов

Жанночка Очки3540
Так как не своими руками, а специальным устройством можно качественно согнуть профиль в нужном направлении и под требуемым углом, сохраняя все качества трубы, предотвращая потерю устойчивости стенок

17голосов

На концы профильной трубы надевают специальные заглушки, а внутрь подают жидкость. После этого гибочный шаблон подводится к центру трубы, при помощи прилагаемого усилия профилю придается необходимая форма.

17голосов

Яна Зыкова Очки60490
Могут применяться и более простые способы для гибки в домашних условиях, основанные на использовании болгарки и сварочного аппарата

14голосов

квадратные трубы гнуть при помощи специального устройства не получится.



Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...