17голосов

как правильно выбрать щенка лайки?

6 Ответы

12голосов

Fantom Очки1248
Вы, наверно, замечали, что у многих ваших знакомых и друзей есть домашний питомец. Особенно часто встречаются собаки. И это неспроста: недаром говорят, что собака – друг человека. Она привносит в нащу жизнь радость и счастье, заставляет быть ответственнее и думать не только о себе. Если вы хотите завести собаку, то прекрасным выбором будет приобретение щенка лайки. Эти собаки отличаются хорошим нравом и добрым характером.
Для того, чтобы избежать проблем со здоровьем и психикой питомца, а так же получать советы по его уходу, рекомендуется приобретать собак в специализированном питомнике. В самом начале, нужно определиться с полом щенка лайки. У женских особей лайки игривый нрав, мягкий характер. Развиваются они чуть быстрее, чем мальчики. Мужские особи же более своенравны, упрямы, активны, они хорошо ладят с незнакомыми людьми, доброжелательны. Несмотря на все положительные качества, в случае опасности они смогут защитить не только себя, но и хозяина.
Перейдем к физическим показателям, на которые следует обратить внимание. Щенок должен быть активным, не бояться подходить к незнакомым людям. При игре с другими щенками должен проявлять лидерские наклонности. Быть крепкого сложения. Лучше заранее узнать про родителей щенка. Какой характер имели мама и папа, были ли у них болезни, если есть возможность, попросите паспорт животного.
На коже щенка лайки не должно быть покраснений и прыщей, шерсть должна быть ровной, гладкой, чистой. Глаза без выделений и гнойничков, уши чистые. Десна розового цвета, прикус правильный: верхняя челюсть плотно прилегает к нижней. Никаких запахов из ротовой полости быть не должно.

11голосов

выбирайте щенка по характеру: если вы активный человек, то и щенок должен обладать таким же характером, чтобы не происходило конфликтов интересов

14голосов

Богдан М Очки73910
лайки дорого стоят

13голосов

Влад Стаф Очки16240
спроси у владельца питомника, он при покупке все и расскажет

10голосов

для дома и семьи подойдет любой здоровый щенок с любым характером

14голосов

Елена Очки57670
тут всё зависит от того, какие цели преследуете


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...