5голосов

6 Ответы

12голосов

Андрей Очки64420
Покупая простой цифровогй фотоаппарат, советую смотреть на размер матрицы (какая лучше, советую ознакомиться на форумах, посвященным данному вопросу), на количество мегапикселей камеры, так как от них на прямую зависит детализация картинки, так же на количество точек фокусировки, от них зависит как точно вы будете фокусироваться и на сколько это будет удобно и быстро, так же обратите внимание на то, какая диафрагма установлена в данной камере, которую вы рассматриваете. Лучше, что бы диафрагма была не больше 2,8 и не меньше 2 примерно. Потому что иначе очень вероятны промахи по фокусировке.
Если для вас имеет роль наличие вспышки, обязательно обратите внимание на данный вопрос, потому что от того, какие цветом будет «пыхать» вспышка, зависит температура вашего фото (холодный или теплый).
Так же, при выборе портативной фотокамеры, обратите внимание на возможность смены объектива, потому как это очень удобно и появилось только на последних камерах.
Еще интересное программное обеспечение, которое порой может позволить вам настраивать фокус после сьемки, а не во время ее. Оно есть далеко не на каждом фотоаппарате, однако в некоторых моделях его можно найти.
В целом, нужно смотреть по возможности ценовой политике, обязательно акцентироваться по марке и смотреть отзывы, конечно же. Из отзывов можно узнать много «Житейских» ситуаций. Произошедших с данным аппаратом.
Касаемо марки тоже дело очень важно, потому как можно найти очень не дорого фотоаппарат, который в конечном итоге вы будете вынуждены поменять на иной из за, дай Бог, что бы неустройства, а не физического влияния (взрыв).

8голосов

Проконсультируйтесь у продавца в магазине

6голосов

Посмотрите отзывы в интернете

17голосов

Нужно выбирать исходя из цены и отзывов

10голосов

Акцентируйте на марку, не берите не популярную марку с плохой репутацией

7голосов

Кол-во мп, батарейка, матрица, диафрагма, исо.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...