11голосов

как сделать оригами на новый год?

3 Ответы

15голосов

Your Dream Очки59090
Для тех, кто еще не до конца освоил технику оригами, подобная поделка подойдет идеальным образом.  Прекрасная новогодняя поделка в технике оригами – это Санта (или Дедушка Мороз, если хотите) на салазках. Для его изготовления берем листок цветной бумаги, так, чтобы одна сторона была красная, а другая – белая (конечно же, можно взять и голубые цвета, но никакие иные, а то смысл теряется). Линию сгиба нужно сделать не по всей длине листа, а лишь вверху, длиной около 1 см. Половину разделим ещё пополам, но не по всей длине.
Отогните уголок полоски и рядом сделайте полоску по всей длине. Наверху отогните полоску, чуть шире, чем сделанная раньше. В конце широкой полосы загните нижний уголок, сформировав линию сгиба. Расправляем угол, сгибаем часть листа к середине и проглаживаем место сгиба. Далее мы расправим наверх верхний уголок широкой полоски и сгибаем его так, чтобы вышел маленький квадратик. В конце узкой линии сгибаем уголок и  формируем ещё одну полосу. Потом мы достанем загнутый уголок и хорошенько проглаживаем место сгиба. Теперь делаем Санту – тут уж без видео-класса не обойтись. Но все равно,
такая поделка довольно простая и «выигрывает» за счёт  броского цветового сочетания. Поделка выглядит очень мило и навевает мысли о зиме и каком-то чуде. А, если мастерить изделие с детьми, то можно провести несколько занимательных тихих вечеров вместе. К тому же, подобное изделие можно превратить в милую елочную игрушку, если приделать к модели ниточку, за которую бы поделка цеплялась на елочную ветку.  

9голосов

Клево! Действительно, отличная елочная игрушка

15голосов

Little Miss Очки53200
С сантой немного не понятно. Но можно видос реально посмотреть


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...