10голосов

как правильно выбрать щенка самоеда?

6 Ответы

6голосов

Петрович Очки56488
Каждый человек хотя бы раз в жизни хотел иметь собаку. В детстве мы все мечтали о маленьком друге. Но не так-то просто выбрать питомца среди огромного разнообразия пород, заводчиков, питомников и приютов. Одной из самых интересных пород является самоед. Эти улыбчивые собаки покорили огромное множество сердец. Как правильно выбрать щенка самоеда рассмотрим в этой статье.
Прежде всего, вы должны понимать, что для разных целей щенки должны обладать своими особенностями. Если вы заводите самоеда, чтобы он всегда жил рядом с вами, то нужно подбирать щенка по характеру. Для активных и подвижных людей нужно выбирать щенков с активным характером, чтобы не получилось так, что щенок хочет на пробежку, а вы хотите полежать в кровати. Или наоборот. Второе, на что следует обратить внимание – родословное. Узнайте, каким характером обладали родители щенка, ведь он передается по наследству. Проверьте, сколько лет прожили родители самоеда, имели ли они болезни, как много родственников имеет щенок. Для дома лучше выбрать самоеда-мальчика, так как мальчики более активны, имеют лидерские наклонности, а, главное, представительны.
Если вы приобретаете щенка-самоеда для выставок, то первое, что нужно проверить – родословная. На всякого рода показах ценится титулованность родителей участника. Чем больше медалей имели родители, тем выше шансы завоевать первое место у участника. Характер, в данном случае, может быть любым, главное, чтобы щенок не был трусом и не боялся большого скопления людей и фотокамер.

13голосов

Нужно обратить внимание на характер щенка: он не должен быть вялым, трусливым, а, напротив, должен проявлять интерес к новым людям

13голосов

нужно обратиться в специализированный питомник

11голосов

Иван Кремов Очки69900
лучше узнать у профессионального заводчика самоедов

15голосов

узнать информацию на сайтах, специализирующихся на этом

23голосов

если заводчик добросовестный, он вам поможет определиться при покупке


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...