12голосов

как правильно выбрать щенка лайки для охоты?

6 Ответы

15голосов

В современной одноритмичной жизни нам не хватает чего-то особенного, яркого, манящего. Многие люди выбирают в качестве хобби охоту. Нет ничего важнее для охотника, чем собака-компаньон. Нередко охотники предпочитают выбирать себе в помощники собак породы «лайка». Именно их считают прирожденными добытчиками, лидерами и просто верными друзьями.
Нужно понимать, что приобретать щенка надо в специализированном питомнике. Это будет залогом крепкого здоровья и психической уравновешенности вашего питомца. Первым делом, нужно удостовериться, что родители щенка однопородные, и хотя бы один из них участвовал в охоте или проходил испытания. У таких собак всегда есть диплом полевых испытаний. Стоит также проверить, не было ли родителей каких-либо болезней, передающихся по наследству. Если родословная щенка вас устраивает, то следует осмотреть его физическое и психологическое состояние.
Щенок должен хорошо весить, активно двигаться, проявлять задатки лидера. Такой щенок в играх всегда старается быть первым, что является отличным показателем при охоте. Если попытаться как-то помешать щенку, то он начнет рычать и «огрызаться». Это доказывает, что в будущем он будет сконцентрирован только на цели. Шерсть должна быть гладкой, мягкой, ровной. Не стоит брать щенка лайки, если у него коричневый цвет шерсти, потому как он считается неблагоприятным и свидетельствует о нечистокровности щенка. Глаза должны быть ясные, без выделений. Кожа без прыщиков. Уши чистые, прикус ровный. Десна здорового розового цвета.

6голосов

посмотрите информацию о родителях щенка. Будет лучше, если они имели какие-либо награды в этой области. Так шанс приобрести хорошего компаньона значительно выше

14голосов

да кто лаек на охоту берет

17голосов

щенок должен быть активным и не владеть различными дефектами, такими как неправильный прикус, несимметричное развитие и прочее

9голосов

Андрей Очки64420
выбирайте щенка по характеру

10голосов

щенок должен быть смышленым и активным, а также уметь концентрироваться на цели и не отвлекаться


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...