14голосов

как правильно выбрать фотоаппарат для любителя?

6 Ответы

11голосов

Ксюшка Dream Очки56440
Для начала стоит определиться с тем, какой фотоаппарат вы больше хотите, зеркальный или без зеркальный. Раньше без зеркальные фотоаппараты стоили дешевле, чем зеркальные, но времена меняются и увы, цены становятся выше на без зеркальный фотоаппараты и порой во много раз опережают цены на бюджетные, например, зеркалки. О разнице между двумя типами фотоаппаратов, вы можете почитать на сайтах, посвященным данному направлению, либо просто придя в магазин и задав данный вопрос продавцу-консультанту.
Далее, стоит подумать о том, за какую сумму вы готовы приобрести данное оборудование, так как от этого вопроса будет на прямую зависеть то, какого уровня будет данное оборудование. От данного условного критерия, зависит общее впечатление продукта, то есть общее качество сборки, качество фотографий и видео, полученных с данной модели, комплектация модели.
Так же, советую сразу подумать о аксессуарах, которые придется докупать, такие как, например, сумка, для всего того, что вы купите. Можно купить просто маленький чехол для фотоаппарата, а можно купить сумку для всех аксессуаров, которые вы купите себе и будете покупать в дальнейшем.
Как ни странно, еще могу сказать, что есть разница где покупать. Сколько магазинов данной сети есть в вашем городе и какие условия покупки предоставляет магазин. Понятное дело, что покупать лучше в магазинах, у которых уде есть имя и которым уже доверяете, нежели у тех, которые только открылись и не понятно что из себя представляют.
При покупке тщательно проверьте камеру и аксессуары . Инструкцию к данному вопросу Вы можете найти на сайтах, посвященных данному вопросу. Желаю успехов, надеюсь мои советы будут Вам полезны!

8голосов

Обратите внимание на то, какой фотик хотите. Выберете тип

14голосов

Алексей К Очки52830
Отталкивайтесь от цены, тут все дело в цене. Не прогадаете

10голосов

Лучше берите тот фотоаппарат, который есть у друзей и которых хорошо о нем отзываются

16голосов

Смотрите на параметры заявленные, от этого все зависит

16голосов

Кстати, не забудьте о аксессуарах к камере сразу, что бы потом не бегать лишний раз


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...