4голосов

как правильно выбрать щенка бигля?

6 Ответы

13голосов

Андрей Очки64420
В наши дни очень много людей хотят приобрести себе маленького пушистого друга. Некоторые люди предпочитают кошек, а другие выбирают собак. Кому-то нравятся мопсы, а кому-то шпицы. Но не каждый человек знает, как правильно выбрать себе питомца. В самом начале нужно определиться с породой щенка. Многие считают, что бигль – одна из лучших пород собак. Они неприхотливы в еде, небольшого размера, шерсть у них недлинная, что является достаточно важным условием приобретения собаки.
Нужно понимать, что приобретать щенка надо в специализированном питомнике. Это будет залогом крепкого здоровья и психической уравновешенности вашего питомца. В самом начале, нужно определиться, для каких целей вы приобретаете щенка. Если это выставки, то первым делом обращаемся к родословной. Родители щенка должны бить породистыми, здоровыми, лучше будет, если хотя бы один из них награждался на выставках.
Если вы приобретаете бигля для занятия охотой, что нужно выбирать щенка по характеру. Это должен быть лидер, выносливый, способный быстро унюхать добычу, сильный, ловкий, и, что самое важное, активный. Щенок должен иметь острый нюх, уши без выделений, глаза без гнойничков,  подушечки лап без повреждений. Шерсть ровная, гладкая, блестящая, средней длины. Вялое поведение может указывать на плохое состояние здоровья щенка. Будущий охотник не  должен быть труслив, способен быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям.
Для дома и семьи можно взять любого щенка без признаков болезней от хороших породистых родителей и заводчика или питомника, которому вы доверяете.

9голосов

Андрей Очки64420
для начала, нужно определиться с целями, для которых вы приобретаете щенка: для выставок и шоу нужно обратить внимание на родословную, а для дома подойдет любой крепкий и здоровый щенок

9голосов

зачем кого-то выбирать? Лучше спасите собаку, возьмите страдающую собаку с улицы. Она будет вам не менее предана, чем этот бигль

15голосов

в этом вопросе вам помогут специализированные питомники

10голосов

лучше всего узнавать у заводчиков

16голосов

просто приобретайте в питомнике с хорошей репутацией, там плохого не продадут


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...