13голосов

6 Ответы

14голосов

Adriefyn Очки57210
При выборе светофильтров я советую обращать внимание на компанию изготовителя, ценовую категорию и конечно отзывы покупателей.
Объясню почему.
1. Компания.
Очень многое зависит просто от марки, потому как личным опытом и временем проверено, что есть как хорошие компании, у которых действительно ВСЕГДА идут хорошие фильтры, а если такие, что «врагу не пожелаешь». Советую ознакомиться с перечнем компаний в интернете, на разных форумах, там и поймете, чем же они так отличаются и почему лучше покупать у одного и не брать у другого.
2. Цена.
Готов Вас сразу расстроить-дешевых и действительно хороших фильтров не бывает. Все фильтры стоят достаточно дорого, относительно своих дешевых аналогов (дешевые аналоги можно чуть ли не за 100 рублей найти). Конечно все зависит от фильтра, но дешевого и хорошего, у действительно хорошей компании-вы не найдете. Так что если увидите четырехзначную цифру под фильтром, можете не удивляться. В этом нет ничего странного.
3. Отзывы.
Мнения людей, как вы понимаете, всегда разное. Один скажет одно, другой будет утверждать обратно и истинна у каждого одна, НО надо верить людям. В данном вопросе точно. Фильтр-это очень простая штука, потому про нее очень просто «судить». Хороший, плохой или какой то еще. Особо ума не надо.
Общее заключение: могу сказать, что существуют разного вида фильтры и могу посоветовать Вам крепление для фильтров, покупаемое для вашего размера объектива, в которое потом просто вставляются разные пластины фильтров. Очень удобная и практичная вещь.  Не скупитесь, покупайте сразу дорогое и у проверенных продавцов, и будет Вам счастье! Удачи!

17голосов

Берите просто дорогой фильтр. Не прогадаете.

10голосов

Да зачем вам они нужны? Забейте. Фильтры для слабоков!

15голосов

Берите универсальное крепление для пластин с фильтрами.

12голосов

Не надо покупать фильтры. Найдите куски того материала, который вам нужен (в виде фильтра) и прикладывайте к объективу. Правда, это очень дешево и сердито.

9голосов

Спросите в магазине как лучше.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...