12голосов

как правильно выбрать щенка овчарки?

6 Ответы

12голосов

Little Miss Очки53200
Каждому известно о такой породе собак, как «овчарки». Они настолько популярны, что некоторые их представители снимались в кинематографе. Многие люди боятся их, необоснованно полагая, что данная порода очень агрессивна. Но многие люди оценили мягкий нрав и добродушие этих пушистых питомцев. Если вы хотите приобрести щенка, то обратите внимание на данную породу, может, овчарка станет вам самым лучшим другом.
Люди понапрасну считают, что овчарки – только сторожевая порода собак. Они могут не только охранять различные объекты, но и просто жить среди людей. А также есть овчарки-модели, которые завоевывают первые места на выставках собак.
Если вы заводите овчарку, чтобы он всегда жил рядом с вами, то нужно подбирать щенка по характеру. Для активных и подвижных людей нужно выбирать щенков с активным характером, чтобы не получилось так, что щенок хочет на пробежку, а вы хотите полежать в кровати. Или наоборот. Второе, на что следует обратить внимание – родословное. Узнайте, каким характером обладали родители щенка, ведь он передается по наследству. Проверьте, сколько лет прожили родители терьера, имели ли они болезни, как много родственников имеет щенок. Третьим важным пунктом идет здоровье. Щенок должен быть крепким, ловким, смышленым. Ребра не должны быть видны.
Если вы приобретаете щенка овчарки для выставок, то первое, что нужно проверить – родословная. На всякого рода показах ценится титулованность родителей участника. Чем больше медалей имели родители, тем выше шансы завоевать первое место и у участника. Характер, в данном случае, может быть любым, главное, чтобы щенок не был трусом и не боялся большого скопления людей и фотокамер.

19голосов

щенок должен проявлять интерес к людям, быть сообразительным, лучше заглянуть в родословную и оценить характер и поведение родителей, ведь они передаются по наследству

12голосов

щенок не должен быть агрессивным, это является плохим знаком для будущих владельцев

13голосов

Adriefyn Очки57210
проверьте прикус у щенка: дефекты прикуса не сильно влияют на здоровье собаки, но могут служить признаком того, что собака непородистая

13голосов

проверьте глаза и уши, там не должно быть никаких выделений

15голосов

лучше всего будет довериться выбору заводчика, так как только он знает все особенности питомцев


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...