9голосов

как правильно выбрать щенка алабая?

6 Ответы

11голосов

Жанночка Очки3540
Безусловно, каждый человек хотя бы раз в жизни мечтал о собаке. Все мы знаем из мультфильмов, что собаки – самые верные существа на земле. У каждого свой вкус и свои предпочтения,  но многие заводчики считают, что алабаи – лучшая порода собак. Если вы задались вопросом «как выбрать щенка алабая?», то эта статья поможет вам определиться.
Нужно понимать, что приобретать щенка надо в специализированном питомнике. Это будет залогом крепкого здоровья и психической уравновешенности вашего питомца. В самом начале, нужно определиться с полом щенка алабая. Алабаи-девочки имеют более мягкий характер, они гибки в психологическом плане, но при этом не перестают быть отличными охранниками. Если в семье есть дети, то лучшим выбором будет именно женская особь
Алабаи-мальчики прямолинейны, упрямы, прирожденные бойцы. Они стопроцентно защитят вас в трудной ситуации. Однако и кормить защитника придется очень много.
При выборе алабая сразу нужно обратить внимание на характер щенка. Он не должен быть пугливым, лучше будет, если в нем есть задатки лидера. Можно провести легкий тест: резко бросить ключи на пол. Тот щенок, который не испугается резкого звука – ваш выбор.
Помните, что у чистокровных алабаев шерсть короткая, «плюшевая». Если у щенка длинная шерстка, то, скорее всего, это помесь алабая и кавказской овчарки. Настоящие алабаи упитанные. Слегка пощупайте кожу щенка: под ней вы должны с легкостью ощущать жировую прослойку. На коже не должны присутствовать пятна.

10голосов

Яна Зыкова Очки60490
обратите внимание на шерсть щенка - она не должна быть длинной. Если шерсть длинная, это говорит о том, что питомец не чистокровный алабай, а помесь кавказской овчарки

15голосов

у здоровых щенков десны всегда розового цвета

8голосов

Яна Зыкова Очки60490
обратите внимание на глаза и уши: в них не долно быть выделений и гнойничков

13голосов

Кожа должна быть чистой, без покраснений и прыщей

10голосов

все зависит от питомника


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...