14голосов

как правильно выбрать щенка ротвейлера?

6 Ответы

14голосов

Если вы задумались о приобретении собаки, то стоит обратить внимание на собак породы «ротвейлер». Эти собаки привлекают внимание не только своим характером, но и отличительным видом. Данную породу невозможно спутать ни с одной другой. Их отличительная форма тела полюбилась множеству поклонников животных.
Приобретать собаку нужно в раннем возрасте. Так вы сможете лучше приспособиться друг к другу,  узнать все особенности и недостатки характера питомца. В самом начале, нужно оценить здоровье щенка. Ротвейлер не должен быть слишком худым, у него не должны торчать кости. Кожный покров должен быть ровным, без пятен, покраснений, прыщиков. На глазах не должно быть гнойничков и прочих выделений. Ротвейлер  должен быть активным. Данная порода собак очень любопытна, они всегда интересуются новыми людьми. Вас должно насторожить то, что щенок не выходит познакомиться, избегает контакта, прячется. Вероятнее всего, такой щенок болен. Не пытайтесь оправдать такое поведение голодом: даже голодные щенки той терьера проявляют невиданную активность. Обратите внимание на то, что щенки до полугода не должны кусаться и проявлять другие признаки агрессии.
Если вы приобретаете щенка ротвейлера для выставок, то первое, что нужно проверить – родословная. На всякого рода показах ценится титулованность родителей участника. Чем больше медалей имели родители, тем выше шансы завоевать первое место и у участника. Из внешних признаков нужно выделить ровный черный окрас, спина должна быть идеально ровная, глаза – темные, с четким взглядом вперед.

22голосов

Miroslav Al Очки57890
шерсть щенка - она должна быть ровной и гладкой, без пятен и прочих дефектов.

14голосов

Vovan95rus Очки54940
покупайте щенка в специализированном питамнике, а не с рук

10голосов

Данила Очки59450
найдите информацию на сайтах любителей собак

15голосов

проверьте, нет ли выделений из глаз и ушей

9голосов

Петрович Очки56488
посмотрите на линию спины щенка: она должна быть идеально ровной


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...