6голосов

как правильно установить автолюльку в машину?

6 Ответы

5голосов

Для того чтобы правильно установить автолюльку, нужно отлично понимать, что это такое и на какие принципы она разбивается. Автолюлькой называется специальное детское кресло, которая крепится непосредственно в салоне машины. Такие люльки позволят вашему ребенку находиться возле вас в безопасном кресле при езде, также основа люльки не даст никакой нагрузки на позвоночник спины ребенка. В крепление ребенка в таком кресле используется защищенная система четырехтактная или трехтактная система крепления ремней. Это наиболее защитит вашего ребенка в автолюльке. Также необходимо различать автолюльки для вашего ребенка при выборе в магазине, это по весу вашего ребенка и по установке в салоне машины. При выборе автолюльки по весу ребенка, нужно учитывать обозначения, которые маркируются на бирки, если же значение будет просто «0», то в таком случае ребенок не должен весить больше десяти килограммов, а если значение будет «0+», то вес ребенка должен быть до 13 кг.  При втором принципе выбора автолюльки, нужно понимать, как будет устанавливаться в салоне машины, таких вариантов всего четыре: параллельно ходу автомобиля, противоположно ходу автомобиля, может устанавливаться вдоль расположения сидения и автолюлька может устанавливаться в обеих направлениях. Для того чтобы установить автолюльку, нужно выбрать самое безопасное место в салоне автомобиля, а такое место это на заднем сиденье по центру. Устанавливать рядом с водительским сидением разрешается только лишь в самых экстренных случаях, но при установке рядом с водителем вам надо будет отключить подушку безопасности. Люфт автолюльки должен быть незначительный, примерно несколько сантиметров, если не учитывать этого, то автолюлька потеряет свою страховую характеристику для ребенка. Крепления на ремнях безопасности не должны соприкасаться с поверхностью автолюльки или основного сидения, это может привести к их растягиванию. После чего такие ремни перестанут держать вашего ребенка надежно в кресле.

14голосов

Для того чтобы правильно установить автолюльку в вашем автомобиле. Установите детское сидение желательно на заднем сиденье по центру, там самое безопасное место.

17голосов

Если вы не знаете, как правильно установить автолюльку в машине. Об этом можете почитать в интернете.

10голосов

Арсений П Очки15048
Чтобы установить автолюльку в машину. Для начала выберите правильно в магазине по соотношению веса вашего ребенка. Затем вы можете спросить у продавца консультации, как правильно и где лучше всего устанавливать такое кресло.

12голосов

Little Miss Очки53200
Если же вы не знаете, как правильно установить самим автолюльку в салоне машины. Вы можете съездить в автосалон, где вам правильно все установит специалист.

13голосов

GeКТор Очки1388
Посмотрите видео в интернете по установке автолюльки в салоне. Затем установите ее самостоятельно.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...