8голосов

как правильно выбрать шпроты в масле?

6 Ответы

5голосов

Доброго времени, дорогой друг.
Касаемо состава и свойств, могу сказать, что стоит обращать внимание на маркировку продукта, а не на яркую этикетку, которая изначально делалась для того, что бы на нее обратили внимание. Этикетка легко снимается и так же легко одевается, а то, что внутри - остается.  Обычно маркировка указывается на верхней части банки.
В маркировке весь первый ряд представляет собой полную дату изготовления товара и консервации, то есть число, месяц и год. Так же, на любой банке (в маркировке), должна присутствовать буква Р, что гласит о том, что это Рыбное производство.
Если у вас появились сомнения в том, что же в действительности находится в банке, вам снова может помочь маркировка, ведь второй ряд будет содержать цифры, первые три из которыз говорят о ассортименте внутри. Код этот так и называется: Ассортиментный. Приведу пример: Натуральная сайра имеет код 308, а гарбуша-85Д. Данный перечень можно найти в интернете и пользоваться всегда. Кстати говоря, если увидели в маркировку «С20»-это маркировка товара низкого качества. И самое главное-просто смотрите на адрес производителя. Если дружите с географией, то поймете, что рыба консервирована там же, где и поймана.Это лучший вариант.
Что касаемо самой упаковки, я могу сказать о том, что банка обязательно должна быть целой и не содержать деформаций, вмятин и обрывов этикеток. Обязательно посмотрите на швы банки. Бывало такое, что обращаешь внимание на такую мелочь, как шов и не задумываясь отказываешься от покупки, потому что на шве была обнаружена ржавчина.
Донышко и крышка банки ни в коем случае не должны быть вздувшимися. В таком случае продукт может быть просто опасен для вашего здоровья!
Что касаемо этикетки. Она может быть в масле, в этом нет ничего страшного, можете не пугаться, но не зависимо от этого, на ней все должно быть четко видно и читаться. Данные этикетки выполняются из специального покрытия, буквы на которой не размываются и видны всегда четко. Если это не так - перед вами подделка.

13голосов

Обратите внимание на маркировку. В ней дата указывается.

3голосов

Смотрите на саму банку, она должна быть в хорошем состоянии.

17голосов

Петрович Очки56488
Внимательно посмотрите швы и если увидите ржавчину - брать не советую.

14голосов

Смотрите в интернете перечень расшифровки маркировки консервов.

11голосов

Берите проверенные марки и все будет хорошо.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...