16голосов

как правильно установить напольный котел?

7 Ответы

16голосов

Арсений П Очки15048
Пред основой монтажа аппарата необходимо тщательнейшим образом помыть его. С целью данного необходимо убрать заглушки и упустить При помощи оснащение огромное число вода перед мощным нажимом. Далее необходимо проконтролировать трубки, в что в период производства и установки имел возможность оказаться сор. В последствии данного допускается браться к монтажу.
Для этого Для того чтобы определить оснащение с целью отопления верно, следует затариться последующими приборами:
строительный степень;
отвертки;
шуруповерт;
плоскогубцы;
фильтр с целью трубы повозка вода.
Стена, в какой достаточно располагаться сосуд, обязана являться обшита каждым несгораемым веществом. В особенности такое относится древесных или картонных плоскостей. Пласт жароустойчивого напыления никак не обязан являться меньше 0,3 см. Оснащение с целью отопления следует ставить в дистанции в 4,5 см с стенки.
В первоначальную очередность устанавливают сборные планки. Они обязаны находится в вышине с 0,8 вплоть до 1,6 м с фалда. Перпендикулярность планок обследуется рядом поддержки строй степени. Далее в планки укрепляется сосуд с целью отопления, отвесность какого кроме того обследуется степенью.
Схема аппарата стенного котла
Схема аппарата стенного котла.
Чтобы сосуд трудился верно, в трубку воз вода вводится предварительно купленный спецфильтр, что несомненно поможет исключить загрязнения оснащения. Около фильтра укрепляется запорная каркас. Рядом нее поддержки допускается достаточно очистить либо поменять спецфильтр, никак не прибегая к сливу вода с котла. В случае если сосуд оборудован концепцией заключения товаров горения, необходимо проконтролировать службу пропеллера и упустить трубу заключения в намеренно приготовленное с целью данного проход.


12голосов

Филипп Б Очки63870
Напольный кател хорошая вещь, но небезопасная. Для того чтобы обеспечить хороший уровень безопасноси нужно соблюдать все правила. Есть инструкции, которые требуется соблюдать, тогда все будет хорошо.

9голосов

Данила Очки59450
При соблюдении всех основных правил инструкций по установке котел установить не сложно. Сделать это можно самостотельно.

12голосов

Поставить газовый котёл можно только в месте, разрешенном газовыми организациями. Котел должен быть установлен в месте, где отработанные газы могут быть выброшены в атмосферу и где при необходимости доступен свежий воздух.

5голосов

Fantom Очки1248
При соблюдении всех основных правил инструкций по установке котел установить не сложно. Сделать это можно самостотельно.

15голосов

Изначально газовый котел находится в упаковке из толстого картона. Первое, что необходимо сделать – это правильно его распаковать.

14голосов

Данила Очки59450
При замене котла (например, вместо старого котла) перед монтажом все трубопроводы системы должны быть очищенными.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...