17голосов

как правильно выбрать лыжи и палки ребенку?

6 Ответы

12голосов

Для того чтобы правильно подобрать палки и лыжи для вашего ребенка. Вам нужно будет знать много различных понятий и правил при выборе данного зимнего ассортимента.  Если вы непосредственно выбираете лыжи для очень маленького ребенка, то для него необязательно будет покупать лыжные палки. Ведь для малыша, будет стоять важная цель – это твердо стоять на лыжах и держать свое равновесие чтоб не упасть. Длина лыж и палок, также завися от роста вашего ребенка. Например, если выбирать обычные лыжи, то палки должны доходить до подмышек, ведь нужно будет кататься простым и легким отталкиванием, а если покупать уже профессиональные коньковые лыжи, то палки должны уже быть чуть выше плеча ребенка. Потому что придется делать сильный толчок для быстрой езды. Так же нужно будет учитывать, то чтоб палки были легкими и ручки на них были бы удобным. Наконечники у палок не должны быть слишком острыми, потому что это может привезти к травмам не только самого ребенка, но и бегущего сзади на лыжах другого ребенка. И так же чуть выше наконечника должна быть круглая опора на снег, может быть различного вида (звезды, круга, или треугольника). При выборе лыж так же необходимо учитывать вид спорта для обычной езды или для спортивного катания. Если же для обычной езды, нужно будет учитывать рост ребенка и длины лыж будет практически совпадать, пусть даже будет чуть короче на пару сантиметров. А вот если при выборе профессионального катания, то необходимо чтоб лыжи были выше роста ребенка на 10 или 15 сантиметров.

10голосов

Adriefyn Очки57210
При выборе палок и лыж для вашего ребенка, вам нужно будет учитывать каким видом катания будет занимать, обычным или профессиональным. Если же обычным, то палки должны быть до подмышек ребенка, а лыжи почти соответствовать его росту. При профессиональном катании, палки должны быть чуть выше плеча, а лыже чуть выше роста ребенка на 15 см.

20голосов

Adriefyn Очки57210
Если же вы решили покупать ребенку лыжи и палки, то учитывайте направление катания (обычный лыжный спорт, или профессиональный). Нужно учитывать рост ребенка, для обычного вида катания лыжи будут соответствовать росту ребенка, а длина палок будет доходить до подмышек. При профессиональном катании, лыжи будут на 15 см выше роста ребенка, а палки чуть выше плеча.

15голосов

Вы можете посмотреть видео, которое выпускают специалисты лыжного спорта, или специалисты по лыжам. Они могут рассказать, как правильно выбрать лыжи и палки для ребенка.

17голосов

Вы можете вбить свой запрос в поисковую систему. Она выдаст вам много важной информации, по вашему запросу. После чего вы сами сможете потом выбрать подходящие для ребенка лыжи и палки.

16голосов

М@JIЮТka Очки60350
Если же вы не знаете как определить, при покупке лыж и палок в магазине. Там работают специалисты по продажам они смогут дать вам хорошую консультацию и правильно подберут лыжи и палок для вашего ребенка.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...