14голосов

как правильно установить навесной газовый котел?

7 Ответы

13голосов

Sorvigolova Очки1300
Монтаж подвесного газового котла проблема сложное, и потребует с монтажника присутствия допуска в осуществление газовых трудов, а кроме того конкретных познаний и умений в сфере газификации здания, в таком случае имеется соблюдения абсолютно всех общепризнанных мерок, составленных в строй общепризнанных мерок и принципы. Помимо этого, немаловажно выполнение соседних дополнений иных СНиПов. В первую очередь нежели определить электрокотел необходимо ещё и приготовить и продумать целый научно-технический процедура предстоящего подогрева здания, выявленный в промышленной документации, что нужна с целью верного исполнения монтажа подвесного отопительного оснащения.

Газовый котел
Прежде нежели определять электрогазовый электрокотел в собственном здании, необходимо составить все без исключения требуемые бумаги и приобрести решение газовой фирмы в монтаж.
Чтобы приобрести решение в монтаж подвесного котла, трудящегося с естественного газа, необходимо обладать в ручках документацию:

технических обстоятельств;
проекта монтажа;
документацию с изготовителя котла.
После извлечения абсолютно всех позволений в осуществление монтажа подвесного газового котла, соблюдайте в руководство муниципального газоснабжения либо к сертифицированным сборным компаниям с целью извлечения услуг согласно монтажу подобранного котла. Необходимо принимать во внимание предварительно, то что навесный электрокотел запрещено определять в комнатах с высокой сыростью (комнатных), в коридоре, в воспламеняемой плоскости, в цокольном этаже строения, в балконе, в комнатах в отсутствии форточек, в общежитиях. Установка этого типа котла потребует учета объемов строения (обязано являться никак не меньше 4 квадратов), его осияние (3/10 квадрата в ДЕСЯТЬ кубических метров строения), вышины, а кроме того неприменного присутствия входной дверь, силуэта заземления, трубопровода прохладной вода. Жар присутствие его монтаже никак не обязана быть выше 35 градусов, однако являться никак не меньше 5 градусов, а влага атмосферы в помещении — никак не быть выше наиболее 80%.

17голосов

При выборе места установки, расстояние между выводом из котла дымовых газов до стены или ближайших жилищ должно быть не менее 3-х метров.

15голосов

Стоит обязательно учитывать и то, сколько тепла будет потеряно. Это происходит при открытии окон, дверей, а также, если стены плохо утеплены. Поэтому мощность котла должна быть с определенным запасом.

10голосов

Иван Кремов Очки69900
реднюю мощность котла можно выбирать, пользуясь следующими расчетами: котел мощностью 1 кВт способен обогреть площадь 10 квадратных метров. То есть для отопления частного дома площадью 150 квадратных метров достаточно мощности котла 15 кВт.

13голосов

Иван Кремов Очки69900
Нужно помнить, что, используя различные виды топлива, котел длительного горения будет развивать разную мощность.

7голосов

Алексей К Очки52830
Для надежной защиты от возможного перегрева используется специальный охлаждающий теплообменник.

15голосов

МаРиШкА Очки17124
Он может устанавливаться внутри котла или на его выходе. Теплообменник имеет термоклапан, через который при достижении температуры теплоносителя 95 градусов подается водопроводная вода.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...