18голосов

как правильно установить навесной котел?

7 Ответы

9голосов

Монтаж стенного газового оснащения способен сформировать конкретные проблемы, какие будет необходимо разрешать ещё вплоть до его монтажа. Которые условия предъявляются сравнительно данного газовой и пожарной услугами? То что нужно принимать во внимание, в случае если установка потребуется осуществить в древесном здании? Равно как подвесить электрогазовый электрокотел в стену? Далее доводятся ряд наиболее известных обстановок, какие имеют все шансы значительно осложнить процедура монтажа и какие призывают познания условий и законов сравнительно монтажа газового оснащения.

КАК ПОДВЕСИТЬ ЭЛЕКТРОКОТЕЛ В ДРЕВЕСНУЮ СТЕНУ

котел в древесной стене Древесина считается довольно крепким использованным материалом, для того чтобы вынести масса котла. По этой причине главной задачей, равно как норма, считается выполнение условий сравнительно придания плоскости тугоплавких качеств, в какую некто устанавливается. То что с целью данного возможно совершить?
Нашить в стену металлической листок. Газовые стенные баки закрепляются в древесную стену, в этом случае посредством металлическую прослойку. С целью повышения стабильности сочетания, рекомендуется около листок ушить брусок, 10*10 см.
Шиферный листок. Данный источник кроме того содержит отличные тугоплавкие свойства. С целью придания эстетической значения, уже после монтажа его возможно обустроить глиняной плиткой. Ещё единственный вид применять с целью данных полнее плиты ЦСП шириной 2-3 см.

10голосов

Стена, на которую будет производиться установка котла отопления, должна выдержать 40 кг массы и должна быть сделана из несгораемого материала.

12голосов

При соблюдении всех основных правил инструкций по установке котел установить не сложно. Сделать это можно самостотельно.

6голосов

Богдан М Очки73910
Установка газового котла на улице негативно повлияет на его функционирование. В этом случае гарантия на котел не распространяется. Котел должен быть защищен от внешних факторов (ветер, влажность, холод и т.д.). По данной причине, монтаж должен быть осуществлен в хорошо проветриваемых помещениях, защищенных от внешних факторов.

15голосов

Если котел будет установлен снаружи, обязательно установите защитный шкаф. Однако данный шкаф не должен мешать сервисному вмешательству и пользованию газовым котлом (оставить 15 см расстояние между шкафом и боковыми стенками котла).

17голосов

Котел не рекомендуется устанавливать в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей. В этом случае на внешней поверхности устройства могут появиться трещины и возникнут изменения в краске.

8голосов

Андрей Очки64420
Стальной твердотопливный котел представляет собой сварной моноблок, выполненный в условиях завода. Он быстро нагревается и быстро остывает, меньше реагирует на резкие перепады температур.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...