16голосов

как правильно установить котел в доме?

7 Ответы

12голосов

В современном мире есть немало разных  типов оснащения для возможности отопления жилья. Одним из популярных можно назвать  твердотопливные котлы с  функцией долгого горения. Сегодня для приобретения такого котла длительного горения не нужно тратить много времени и сил.
Существует несколько типов котлов работающих на твердом топливе. Они могут незначительно отличаться, но у них много общих характеристик.
Стандартные котлы – могут топиться   на дровах и на углях. У такого котла тепло образуется напрямую от сгорания.
Котлы на автомате, они имеют функции, которая может заставлять образовывать тепло искусственным способом.
Котлы газогенераторные – результат их работы это подогрев горячей воды, кроме того, они отапливают сам дом. Работают такие котлы за счет высоких температур, которые образовываются за сгорания дров.


14голосов

Для первого типа нужно отдельное помещение определенных размеров. К данной конструкции требуется много дополнительных аксессуаров: это регуляторы ручного и автоматического управления, различные виды насосов, расширительные баки, различные трубопроводы и еще много других деталей.

11голосов

Your Dream Очки59090
Именно в этой ситуации настоящим спасением станет котел на дизельном топливе, чтобы в холодное время отопительная система не разморозилась.

14голосов

Арсений П Очки15048
Их применение требует монтажа дополнительного оборудования, электрических бойлеров или газовых колонок, для нагрева воды на повседневные нужды.

15голосов

Vlad-UZ Очки56600
Дешевле всего модели котлов, которые работают на электричестве. Более дорого стоят котлы с применением твердых видов топлива. Еще дороже котлы, которые работают на газу. Далее идут те котлы, которые используют жидкие виды топлива.

11голосов

Стоит обязательно учитывать и то, сколько тепла будет потеряно. Это происходит при открытии окон, дверей, а также, если стены плохо утеплены. Поэтому мощность котла должна быть с определенным запасом.

13голосов

Поставить газовый котёл можно только в месте, разрешенном газовыми организациями. Котел должен быть установлен в месте, где отработанные газы могут быть выброшены в атмосферу и где при необходимости доступен свежий воздух.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...