7голосов

как правильно установить усилитель в машину?

6 Ответы

8голосов

Если Вы решили установить усилитель в машину, проще всего обратиться в автосервис, где все быстро и качественно сделают и, проверят. Если хотите самостоятельно это сделать, нужно помнить несколько правил. Чтобы правильно установить усилитель, для начала нужно выбрать место его установки. От него будет зависеть длина необходимых проводов. Необходимо продумать их расположение.
Освобождаем место для протягивания проводов (отодвинуть обивку, накладки и т.д.), далее пошагово:
1. Отсоединить отрицательную клемму аккумулятора.
2. Найти отверстие для протягивания проводов от аккумулятора или сделать его самостоятельно (при этом необходимо установить в отверстие резиновую трубку для защиты от перетирания), провести провода под капотом и вывести в салон.
3. На отрезке между аккумулятором и усилителем желательно установить предохранитель (в 30 см. от аккумулятора).
4. Подключить межблочные провода от усилителя к магнитоле (при 4хканальном усилителе нужно 2 пары проводов, при 2хканальном – 1 пару), силовые провода к усилителю, управляющий провод от магнитолы к усилителю.
При прокладке необходимо избегать защемления проводов. Очень внимательно необходимо отнестись к проводам питания усилителя. Часто в них не предусмотрена переполюсовка – путать местами их нельзя! Укладывать RCA кабели лучше подальше от силовых, т.к. иначе возможны звуковые помехи.
Провода возможно купить в готовом наборе. Как правило, их качество не из лучших, поэтому советуют использовать медные провода многожильные. При их покупке, многие рекомендуют ПВС с сечением 2х2,5 для колонок, 2х1,5 для «пищалок» и 2х4 для сабвуфера. Вообще, всё зависит здесь от мощности усилка и длины необходимых проводов (чем длинней нужен провод, тем больше должно быть его сечение).
5. Далее необходимо подключить акустические провода усилителя к динамикам и сабвуферу.
6. Возвратить обивку и пр. на свои места.
7. Подключить провода питания к клеймам аккумулятора. Минус можно подключить к кузову, хотя в таком случае звучание может пострадать.

14голосов

Яна Зыкова Очки60490
Если устанавливается простая аппаратура, то возможно использование обыкновенного провода, который протягивается от аккумулятора к усилителю и магнитоле. Но лучше покупать межблочные провода общепризнанных производителей, например, DAXX.

5голосов

Дима Род Очки57770
Надо подключить ПВС провода от усилителя к магнитоле, силовые провода к усилителю, управляющий провод от магнитолы к усилителю, акустические провода усилителя к колонкам и сабвуферу.

11голосов

Можно купить готовый набор проводов и подключить. Только место установки продумать, чтобы их хватило.

9голосов

Кидаешь силовой провод на аккумулятор, соединяешь с магнитолой и колонками.

13голосов

В автосалоне


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...