10голосов

как правильно выбрать лыжи по росту ребенка?

6 Ответы

10голосов

При покупке лыж ребенку, вам не стоит торопиться, придя в магазин сразу их покупать. Потому что при покупке лыж для ребенка вам стоит учитывать не посредственно не только вкус ребенка, но и учитывать его рост, вес. Если вы планируете съездить в горы только раз, или даже еще не знаете поедете или нет, то лучше всего в магазине купить обычные лыжи для ребенка. Так как при поездке в горный район, вам понадобиться покупать специальные горные лыжи. Которые очень прочные и надежные при быстрых и крутых спусках. При покупке лыж для маленького ребенка, вам стоит учитывать, что он быстро растёт, и вам придется через какое-то время снова покупать лыжи. Прежде чем пойти в магазин, нужно будет вам определить какие лыжи вы все-таки планируете покупать для ребенка, обычные или профессиональные. При выборе горных лыж (профессиональных) стоит учитывать параметры при определении, какие же все-таки лыжи смогут подойти под рост ребенка. И нужно учитывать два способа определения лыж по росту ребенка: если взять ребенка отмерить его рост и прибавить к этому росту еще 15 см, то это будет длина лыж, которые будут вам необходимо купить для ребенка. Второй же способ определения, это попросить ребенка вытянуть свою руку вверх и замерить полностью длину роста с вытянутой рукой и вычесть с этой цифры 10 см, так же вы определите длину лыж для ребенка.  Если вы же планируете купить ребенку обычные (беговые) лыжи, то вам также надо будет учитывать следующие параметры: длина лыж должна совпадать с ростом ребенка, в таком отношении допускается соотношение если длина будет ниже на немного сантиметров.  После того как вы определите длины лыж, и соотношении веса ребенка и различных физических данных. После того как вы решили какой вид лыж вы планируете купить ребенку, после чего вы сможете съездить в магазин и уже выбрать понравившийся для ребенка лыжи с нужными характеристиками.

15голосов

Перед тем как выбирать лыжи по росту ребенку. Вам стоит учитывать его физические данные. Если вы едите в горы, то вам нужно будет покупать горные лыжи, если для простой езды, то лучше всего беговые лыжи. Определить горные лижи можно если к росту ребенка прибавить 15 см, а беговые могут совпадать с ростом ребенка.

9голосов

Учитывайте рост ребенка, для профессиональных лыж их длина должна быть на 15 см выше роста ребенка. А для простых лыж, рост и длина могут совпадать.

10голосов

Учитывайте рост ребенка, если профессиональные лыжи, то они должны быть выше на 15 см ребенка. Если лыжи будут обычные, то лучше всего если они будут совпадать с ростом ребенка.

11голосов

Вы можете посмотреть видео, которое выпускают специалисты лыжного спорта, или специалисты по лыжам. Они могут рассказать, как правильно выбрать лыжи для ребенка.

16голосов

Если же вы не знаете как определить, при покупке лыж в магазине. Там работают специалисты по продажам они смогут дать вам хорошую консультацию и правильно подберут лыжи для вашего ребенка.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...