10голосов

как установить правильно зажигание на буране?

6 Ответы

10голосов

Эх буранушка буран! Проблемы с зажиганием? Удивляет, откуда ноги растут у этой проблемы, ведь на самом деле в бураны ставят очень качественное зажигание, оно само по себе надежное. Очень редкие случаи, когда приходится его переустанавливать, за счет конструкции и качества сборки.
Ну давайте расскажу, как это сделать.
Для начала поймем, какая система зажигания стоит. А бывает она двух типов, это пятиконтактная или шестиконтактная. Как определить - по катушкам или по проводам. На пятиконтактной на одну котушку меньше, либо на пятиконтактной один белый провод. Значит приступим теперь к процессу подключения.
Собственно начать можно с белых проводов, о которых уже было сказано. Хотя нет, сначала все засунем в корпус зажигания. После чего, надо белые провода, если их два, соединить друг с другом и хорошенько скрепить, а если один, то надо замкнуть его на корпусе снегохода.  Дальше прейдем к синему проводу, который надо через само зажигание пустить и к трансформатору, а второй вывод обводки от катушки надо заземлить. Вообще, теоретически это все. Хотя нет, не все. Совсем забыл о желтом или зеленом проводи (либо такой, либо такой). Его коннектим к катушке управления и все. Теперь точно все.
Если вдруг что то не сработает, то лучше для начала перепроверить контакты, все соединения проводов, потому что сам пару раз (не потому что не умею) натыкался на такое, что просто провод отсоединялся. Так что советую следить за этим тщательно. А так удачи в сборке и установке, надеюсь все пройдет гладко.

17голосов

Данила Очки59450
Советую в любой сервис обратиться, думаю сделают не дорого и качественно и переживать не будете.

12голосов

Просто провода нужно правильно подсоединить и все будет замечательно. Система у них достаточно надежная.

10голосов

Проводим все провода через кожух, подключаем синий к высоковольтному трансформатору, белый либо в землю, либо с другим белым (зависит от зажигания), желтый на катуршку управления кажется.  И все.

14голосов

Зачем мучать себя и делать это все своими руками, когда есть хорошие мастера, которые за не большую цену, сделают все в лучшем виде? Советую к мастерам прямой дорогой, если никогда до этого таким не занимались.  

19голосов

Little Miss Очки53200
Зависит от того, какую систему ставить будем. Есть шести и пяти контактная просто. Если 2 провода белый, то их надо между собой крепить, если один, то его к массе подключать, например к кузову снегохода. Желтый на катушку, а синий на трансформатор.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...