11голосов

6 Ответы

19голосов

Многие люди сталкиваются с проблемами при выборе управления жильем в многоквартирном доме. В новостях всё чаще и чаще всплывают ситуации, когда управляющая компания обманывает жителей, выставляя необоснованно высокие счета за коммунальные услуги. И люди часто задаются вопросом: как правильно выбрать способ управления многоквартирным домом?
Пожалуй, стоит подробнее поговорить о способах управления многоквартирными домами:
1. Управление собственниками помещений.
Способ хорош тем, что все собственники сами управляют всеми расходами, делают запросы в администрацию, устанавливают размеры оплаты коммунальных услуг на основе показаний общих счетчиков. Техническое обслуживание помещений и всего имущества дома так де проводится силами собственников. То есть всю ответственность берут на себя собственники. Потребуется общее собрание для решения каждого вопроса, что, согласитесь, не очень радует. Да и капитальный ремонт дома за счет государства вы провести не сможете
2. Управление управляющей организацией. Как и описывалось выше, довольно часто возникают проблемы именно с этим типом управления. Конечно, не все организации плохие и не стоит повально отказываться от их услуг. Всё зависит именно от компании. Нужно проверять отзывы о компании, просмотреть рекомендации, проверить, были ли судебные тяжбы и тд.
3. Управление при помощи ТСЖ. Самый распространенный способ. Создается при согласии более половины собственников на создание ТСЖ. Схожа с типом управления собственниками помещений. К ее преимуществам можно отнести то, что собственники сами непосредственно участвуют в решениях важных вопросов, таких как капитальный ремонт, установка общих счетчиков и тд.
Какой способ выберите вы – решать вам. Если вы хотите собираться по каждому вопросу насчет жизни дома, то следует выбирать первый способ. Но самым распространенным способом является ТСЖ. ТСЖ зарекомендовали себя с хорошей стороны. Конечно, случаются исключения из правил, но это редкость.

7голосов

нужно досконально изучить каждый способ управления и сделать выбор на основе голосов собственников

10голосов

Vlad-UZ Очки56600
ТСЖ лучший способ

11голосов

в гугле поищи

17голосов

зачем тебе этим заниматься? Просто жди, когда все само решится

9голосов

Иван Кремов Очки69900
надо проводить собрание и на нем уже все решать


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...