9голосов

как правильно установить windows 7 64 bit?

6 Ответы

11голосов

Елена Очки57670
Для чего устанавливать 64битную операционную систему Windows 7 и чем она лучше 32битной? Наверняка этим вопросом многие знающие пользователи Виндоуз 7 задавались хоть раз. На самом деле ОС с 64 битной системой имеют значительно больше возможностей, чем 32битные собратья. Такие системы позволяют установить значительно больший объем оперативной памяти, что значительно ускоряет работу с различными приложениями и крупными файлами. Во-вторых, 64битные системы позволяют работать с высокоточными научными приложениями (в отличие от 32битных) — поэтому в серьезных научно-исследовательских центрах используют именно их. Несомненно, 64 битные системы намного производительнее, нет смысла сомневаться в их преимуществе перед 32битными системами. Как установить  64битную ОС Windows7 ? Для начала убедитесь, что ваш компьютер поддерживает такую версию ОС. Посмотрите на корпусе вашего ПК — если на нем есть наклейка с цифрами «х64» - смело устанавливайте 64битную систему. Также это можно узнать через меню «Свойства», нажав правой кнопкой мыши на Мой компьютер. Далее переходим в раздел Система —там должна присутствовать надпись 64 bit. Есть и другие требования к системе для установки 64битной версии — ОЗУ должно быть не меньше 2ГБ, а самого места на жестком диске не меньше 20 ГБ. Установка 64битной мало чем отличается от установки других систем Windows. Для начала вставляем диск или флешку с образом Виндоуз в компьютер. Заходим в БИОС при перезагрузке ПК с помощью клавиши DEL. Настраиваем приоритет, чтобы система загружалась не с винчестера, а именно с диска или флешки. Проделываем это через Boot Configuration Features — Boot Device Priority — Firs Boot Device, выбираем что нужно - CD/DVD ROM /USB-HDD. Сохраняем и перезагружаем ПК. Запустится привычная установка Виндоуз. Далее система будет запрашивать язык, версию ОС, запросит соглашение на лицензию. Просто следуем инструкциям на экране. Затем выбираем раздел для установки ОС, если нужно форматируем. В конце программа предложит ввести серийный номер ОС, имя usera и пароль. Windows 7 64bit установлена.

12голосов

Устанавливать ее несложно, главное проверить — сможете ли вы ее себе установить, и выдержит ли ее ваша машина по характеристикам.

8голосов

Спросите у знающих людей — они посоветуют.

12голосов

Данила Очки59450
Сначала ответьте себе на вопрос — надо ли оно вам действительно? Если вы не задействуете серьезно ОЗУ и не занимаетесь серьезно программированием — оно вам и не нужно.

16голосов

Петрович Очки56488
Для начала выясните, поддерживает ли ваш комп 64 битную систему.

14голосов

Аналогично, как и 32битную — разницы нет.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...