2голосов

как правильно установить печь в гараже?

7 Ответы

14голосов

GeКТор Очки1388
Очень много информации о том какие печи бывают и как они устанавливаются. Но если посмотреть  в глубь проблемы, то можно понять, что все современные печи образованы от так называемой буржуйки. Как правило любой центр отопительной части печи можно расположить как горизонтально, так и вертикально. Эффект обогрева от этого сильно не меняется. в том, Печи для гаража можно сделать своими руками. Самодельные печи занимают немного места. Выбирать какой вариант, готовые или самодельные печи использовать каждый хозяин волен сам хозяин. В традиционных печах буржуйках нет решеток. Этот вид печи подовый.  Дымоход такой печи находится сверху корпуса.
В гаражах, где есть легко воспламеняющиеся жидкости использовать печи нужно кране аккуратно, иначе может произойти пожар. При проведении очищения от пода, угли могут раскрошиться, такое неудобство явно не очень придется по нраву многим хозяевам.. Именно поэтому обычная печь  на дровах  вдоизменилась и стала иметь  колосники, зольник,дверцу
А  модернизированная печь имеет дымоход спередней стороны. Конструкция способствует хорошему теплообмену.
 

10голосов

Печки буржуйки это действительно забытое прошлое. Сейчас есть много современных технологий по которым делаются печи, это позволяет устанавливать безопасное отопление к себе в гараж.

13голосов

Установить печку можно и самостоятельно, но на сколько это будет безопасно, это большой вопрос, нужно обязательно участие специалистов. Мне так кажется.

10голосов

Яна Зыкова Очки60490
По причине того, что процесс действительно непростой пришелось вызывать специалистов, быстро и качественно справились с работой.

13голосов

Яна Зыкова Очки60490
Все печи очень разные, какие то позволяют установку самостоятельно, а ск какими то приходится обращаться к компетентным людям. Хорошо если есть инструкция, там обычно все подробно написано, как устанавливать.

16голосов

Данила Очки59450
Установка проходила трудно и в несолько этапов, так как гараж быо=л не совсем готов к печи. При этом установить самому всеже можно. Должна бытьхорошая подготовка и соответсвующие инструменты.

16голосов

Важно читать инструкцию, не только которая приложена к печки, но и общие рекомендации, по устанвки печи.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...