13голосов

как правильно выбрать аквариум для дома?

6 Ответы

9голосов

Аквариум – не просто «дом» для домашних рыбок. Он может стать и эстетической достопримечательностью помещения. Современные аквариумы создаются не только с учетом всех правил содержания фауны, но и со своеобразным дизайном. Некоторые люди специально подбирают аквариумы под интерьер, чтобы оживить его, сделать более красочным, впечатляющим. Существует огромнейшее количество аквариумов самых разных типов. Но в целом их можно классифицировать на несколько групп: классические, панорамные, встраиваемые, угловые.
К классическим аквариумам относят привычные нам прямоугольные аквариумы. Они могут быть на подставках и без, с внутренним устройством и без него. Такой тип аквариумов отлично подойдет под любой интерьер, а возможности его декорации зависят только от границ вашей фантазии.
Угловые аквариумы, как можно догадаться из названия, предназначены для украшения углового пространства. Чаще всего устанавливаются в офисах, так как наблюдение за рыбами снижает стресс, благотворно влияет на производительность труда. Опять-таки, они обладают хорошими качествами для декорации. К тому же, обслуживать такие аквариумы достаточно просто.
Ранее встраиваемые, или настенные, аквариумы не пользовались большим спросом в силу нескольких особенностей:
• Зачастую они тонкие и в подходят не для всех типов рыб
• Чистить, менять воду в таких аквариумах было затруднительно
С развитием технологий встраиваемые аквариумы улучшались, дорабатывались, и на данный момент можно с уверенностью сказать, что те проблемы, которые были ранее, отсутствуют у современных встраиваемых аквариумов.
Панорамные аквариумы – прекрасная вещь для любителей подводного мира. Они выполнены так, что лицевая стеклянная часть выгнута, что создает эффект лупы. Вы сможете в мельчайших подробностях рассмотреть всё происходящее внутри аквариума.

7голосов

Зависит от ваших целей: если вы встраиваете аквариум под дизайн, то нужно выбирать в соответствующем стиле, а если вам нравится подводный мир и его обитатели, то лучше взять классический прямоугольный

11голосов

Яна Зыкова Очки60490
банку трехлитровую, и хватит

8голосов

М@JIЮТka Очки60350
они разными бывают. От цели зависит

11голосов

смотря куда ставишь

18голосов

МаРиШкА Очки17124
лучше заведи собаку


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...