9голосов

покупаю дом как правильно выбрать?

6 Ответы

12голосов

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался  о покупке своего дома. Это престижно, к тому же, имея собственный дом, мы можем как угодно его расширять, достраивать, прорубать окна там, где заблагорассудится. Собственный дом является признаком статуса и благополучия в нашей стране. Но собственный дом можно построить, а можно приобрести готовый вариант. Если вы строите дом своими силами, то, несомненно, приложите все усилия, чтобы он получился качественным и простоял долгие столетия. Но покупка готового варианта – всегда лотерея. Так на что же следует обращать внимание при покупке дома? Самая главная часть дома – фундамент, безусловно. Если у дома плохой фундамент, то он может «поползти». Поэтому первым делом требуется проинспектировать погреб, проверить, всё ли в порядке с фундаментом, в каком он состоянии, есть ли в погребе вода. Так же там должна быть хорошая вентиляция, ибо плохо проветриваемый погреб приведет к гниению полов.
Второе, на что следует обратить внимание – это материалы, из которых сделан дом. Кирпичи зарекомендовали себя как прекрасные материалы для строительства домов. Также можно использовать пенобетонные блоки. Но тогда придется потратиться на хорошую изоляцию, так как пенобетонные блоки имеют некоторую токсичность. Но они и стоят в разы дешевле тех же кирпичей.
Бетонные дома, при должном уровне строитльства, простоят много лет без изменений, в первозданном виде. Однако если нарушить технологию строительства, по стенам дома пройдут трещины.
Третьим фактором, на который стоит обратить внимание – крыша. Проверьте материал крыши. Посмотрите, не течет ли она. Дырявая крыша доставит много хлопот.
Четвертым фактором являются окна. Посмотрите, куда выходят окна дома. Помните, что если пейзаж из окна не удовлетворяет ваши эстетические потребности, то лучше отказаться от такого дома, ибо жить вам предстоит в нем продолжительное время.

15голосов

Fantom Очки1248
Нужно обратить внимание на фасад, состояние стен, окна, окружающую обстановку, состояние участка

10голосов

Miroslav Al Очки57890
надо со специалистом приезжать и смотреть

12голосов

лучше деньги заплатить и мастеров позвать, которые в этом разбираются

15голосов

свой строй

9голосов

Sorvigolova Очки1300
не туда обратился


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...