10голосов

как правильно установить кирпичную печь?

7 Ответы

3голосов

Влад Стаф Очки16240
Начало работ нужно осуществлять с организации фундамента.. Нужно вырыть яму подходящего размера, затем засыпать  ее песком, затем в определенной последовательность добавить все необходимые составляющие,: вода, битый кирпич, щебень. Сверху нужно расположить каркас. В целом фундамент должен получиться около 70-80 см в высоту (от дна ямы).Стены печей из бетона представляют из  себя  простую кладку из кирпича, которая делается на  основе цемента либо глиняного раствора.. Так где будет организовано место для печи нужно сделать поддувало, для этого необходимо оставить пустое место, без кирпичей и сделать дверцу необходимого размера.  Чуть выше должен быть расположен   колодец . Затем оборудуется дверца, которая будет вести в основной котел., Затем можно сделать дымоход . Нужно не забыть про котел для воды. Он может быть как встроенным, так и переносным. Если он будет переносной, то нужно предусмотреть дополнительное место. . Поддон можно взять как готовый, так и сделать самостоятельно из керамзита. Дымоход должен быть нержавеющий и утепленный, это обеспечит сохранение безопасности. Нужно позаботиться и о противопожарной безопасности, обязательно нужно сделать изоляцию от возгорания. После того как завершены основные работы по установке печи нужно заняться ее штукатуркой. Вокруг печи  должно быть огнеупорное пространство, желательно если потолок будет огнеупорным.

14голосов

Установка газовой горелки не сложный, но требующий пониманиятехнологии процесс. Чтобы сделать установку нужно подробно изучить инструкцию.

12голосов

Miroslav Al Очки57890
Имеется опыт установки горелки. Занимает не мало времени и не с первого раза получилос. Замечена реальная потребность в профессиональной помощи.

13голосов

При самостоятельной установке и ремонтировать в случае чего придется самостоятельно, так какждый  делает конструкцию удобную для себя. Когда дело коснетсяисправлений, то специалисту юет проблематично что то менять. Поэтому нужно решить, устанавливать свими силами или сразу пригласить специалиста.  

16голосов

Установка печи процесс сложный, но вполне реализуемый. Для того, чтобы организовать весь процесс правильно, нужно иметь опыт работы с печами. Иначе провести установку проблематично.

6голосов

Установка печи занимает время и давольно сложна. На мой взгляд нужно очень хорошо понимать весь процесс для того, чтобы сделать конструкцу,котороая будет функционировать.

14голосов

Яна Зыкова Очки60490
Печь нужна не только для тепла, сечас стали активно возвращаться приготовления в печах. По этой причине, нужно организовываать конструкцию удобную для выполнения всех функций.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...