12голосов

как правильно установить газовую горелку в печь?

7 Ответы

14голосов

В простой печи на дровах чаще всего размещается в вертикальном формате. В подобную печь газовую горелку устанавливать не желательно. Газ может при скоплении может спровоцировать взрыв. Для печи, которая работает на газу делают вертикальный ход. Если ход выполнен именно таким образом, то тогда без проблем может быть установлена газовая горелка.
В современном производстве большое количество моделей горелок и выбрать можно именно ту, которая подходит именно для ваших целей.
Есть и универсальный ход, тогда можно организовать отопление любым топливом. Также сегодня существуют котлы со встроенной газовой горелкой.
В печку горелку не устанавливают, а в котел, при этом печка может одновременно топиться и на дровах. В таком случае нужно снять двери с поддувала и основную, вместо загрузки дров устанавливается горелка., а вместо поддувала монтируется решетка. Желательная мощность  выдаваемая  должна обеспечивать 1 кВт на 10 м2 площади. Т. е. для 50 м2 нужен котел 5 кВт.
При необходимости  нужно обращаться в горгаз, установкой горелок, эта организация занимается профессиональна. После того как ими будет приятно участие в установке горелки счет за обслуживание замениться. Самому делать не советую. Работа хоть и не очень сложная, можно приобрести много проблем., но) . Газовики должны все проверить и сказать  какие документы нужно подготовить для установки. А также объяснят, какой котел лучше подходит именно для вашего жилого помещения.

11голосов

Влад Стаф Очки16240
Процедура и вправду не сложная, но требует обеспечить полную бещопасность, а также быть аккуратным при выполнении всех роцедур.

11голосов

Your Dream Очки59090
Как правило газ устанавливается именно для экономии, а значаить расчеты гдето должны учитываться. Нужно обязатльно пригласить газовую службы.

14голосов

Универальный выход для дыма самостоятельно сделать практически нереально. Нужно обязательно обращаться к профессионалам. Это лично мое мнение, так как были пройдены мучения с установкой газовой горелки. Считаю что специализированным службам это нужно доверить.

10голосов

Sorvigolova Очки1300
Дейстаительно как и любые работы с газом самостоятельная установка не самый хороший вариант. Лучше будет прибегнуть к помощи.

15голосов

Это все конечно хорошо. Но на мой взгляд опасно. Лучше если делать установку будут люди квалифицированные.

15голосов

А мы производили такую установку самостоятельно. Получилось все очень уданчо. В органы горгаза только сообщили, что теперь обслуживаться будем на газе.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...