11голосов

6 Ответы

11голосов

Одним из важных компонентов любого дома является электропроводка. Многие люди экономят именно на ней, что может привести к неблагоприятным последствиям. Плохо проведенная проводка может доставить множество хлопот, а также привести к скрытому возгоранию. Чтобы избежать такого развития событий, следует учитывать некоторые особенности при выборе проводки. Суммарное количество потребляемого тока вашими приборами можно вычислить по формуле I = P/220. Если вы рассчитали суммарное количество потребляемого тока вашими электроприборами, то можно приступить к выбору проводки. Не забудьте учесть максимальное напряжение, после которого произойдет пробой изоляции. При прокладывании электропровода открытым способом чаще всего используют провода с диаметром сечения более четырех миллиметров.
Если же вы собираетесь проводить проводку закрытым типом, то есть в коробе, стене и подобном, что результат, полученный при расчетах по формуле I = P/220, следует домножить на 0,8 (поправочный коэфф.).
Если вы собираетесь разводить цепи, то на месте ввода в обязательном порядке должны устанавливаться выключатель и предохранители на каждую из цепей. Предохранитель устроен так, что граница его плавления ниже, чем у остальных проводов. При повышении нагрузки предохранитель плавится первым, разрывая цепь, что не дает раскалиться остальным проводам и, в конечном итоге, привести к пожару.
Предохранители бывают плавкие и автоматические. Способ работы плавких предохранителей написан выше. Что же касается автоматических предохранителей, то способ их работы не отличается сложностью: при повышении нагрузки в цепи автомат отключает всю цепь полностью, что не дает проводам раскалиться и вызвать пожар.

13голосов

Sorvigolova Очки1300
нужно обратить внимание на максимальное напряжение, при котором последует отключение электричества

9голосов

Дима Род Очки57770
поставь обычные плавкие, они самые лучшие

10голосов

нужно по напряжению смотреть

12голосов

немецкие самые лучшие

9голосов

в гугле поищи


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...