14голосов

как правильно установить зажигание на буран 640?

6 Ответы

4голосов

Привет, собрат по снегоходу. Если ничего не путаю, то на 640 Буран устанавливается зажигание точно так же, как и на любой другой. Если да, то вот тебе кратная инструкция от человека, который уже когда то устанавливал систему зажигания на свой Буран. Правда писать буду по памяти, так что вот.
Ну смотри, изначально пойми, какая у тебя система зажигания, так как они бывают 2 типов: пяти и шести контактные. Сразу скажу, что пяти контактная реально проще, из за отсутствия одной катушки. Так вот, дальше надо все засунуть в корпус, после чего, начинать процесс подключения. Тут надо быть внимательным. Изначально надо замкнуть белый провод  на корпусе снегохода да так, что бы он никак не слетел, потому что от этого будет зависеть вся работоспособность агрегата. Кстати, если у тебя шести контактный, то там все проще, просто 2 белых провода соединяешь как следует и все. Потом надо синий провод через зажигание пропустить и вывести к трансформатору высокого напряжения, дабы брать где то напряжение. Так будет второй вывод обмотки, его надо заземлить. Да и в принципе все вроде.
А, нет, забыл. Еще так есть желтый провод  (если нет желтого, то зеленый, из иногда зелеными делают),  его надо к катушке управления подключить и вуаля, вроде все готово. Вроде, потому что надо проверить. Перед тем, как заводиться, проверь контакты, если все уверенно держится на местах, берешь и заводишь. Если  все нормуль, то должен коленвал повернуться, искра появиться и двигатель заработать. Если не разберешься или что не понятно, то посмотри видео какие то, в интернете есть инфа. Но в целом, я все описал.

6голосов

Если не умеешь, не советую лезть. Лучше к мастеру прямой дорогой.

12голосов

Сначала определить советую, какого типа система зажигания, а после уже думать, как ставить.

16голосов

Дима Род Очки57770
Да все просто. Провода главное правильно присоединить. Схему можно найти в интернете, либо в инструкции должна быть .

19голосов

Просто все сначала в корпус  проводим, потом соединяем провода: Белый провод на заземление, либо с белый (зависит от типа системы). Синий на высоковольтный трансформатор и желтый на катушку управления и все.

16голосов

Схема подключения зависит от кол-ва катушек, а точнее от типа системы. Пяти или шести контакная. Синий к высоковольтному тр-ру, желный на катушку, а белый если один, то на заземление, если два, то друг с другом замкнуть.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...