9голосов

как правильно выбрать диодные лампы для дома?

6 Ответы

4голосов

Свет – важный компонент в интерьере любого дома. От расположения ламп, излучаемого ими света, от яркости излучения напрямую зависит обстановка, комфорт и уют в доме. Светодиодные лампы отлично подходят на роль домашнего освещения. Они не имеют высокую цену, просты в эксплуатации, имеют меньшее энергопотребление, чем традиционные лампы накаливания.
Так на что же следует обратить своё внимание при выборе светодиодных ламп? Конечно, первым пунктом идет яркость. Мы привыкли, что традиционная лампа накаливания светит тем ярче, чем более энергии она потребляет. С диодными лампами всё не так. Здесь внимание следует обратить на специальные единицы измерения освещенности, называемые «люмены». Именно они характеризуют, как ярко будет светить ваша лампа.
На втором месте идет цвет излучения. Как мы все знаем, лампы накаливания светятся теплым желтым светом. Этот цвет положительно влияет на организм человека в вечернее время, так как меньше нагружает глаза. Светодиодные лампы накаливания зачастую «отдают» в синий спектр. Синий цвет хорошо влияет на продуктивность работы, но он совершенно не подойдет для спален и детских.
Третьим пунктом идёт район освещения. Светодиодные лампы очень хорошо подходят для освещения небольших участков, маленьких помещений, так как имеют малый угол направленности потока света.
Четвертым пунктом в списке стоит мигание света. Хорошие светодиодные лампы излучают ровный свет, но при недостаточном качестве сборки светодиодная лампа может «пульсировать». Человеческий глаз не замечает этого мигания, но фототехника отлично распознает его. Пульсация света негативно сказывается на общем состоянии человека, его работоспособности, понижает порог утомляемости.

10голосов

Нужно обратить внимание, есть ли пульсация света. Так же нелишним будет замерить уровень люменов (единиц освещенности)

8голосов

Филипп Б Очки63870
покупай обычные энергосберегающие

10голосов

МаРиШкА Очки17124
вот у меня как-то раз одна лампа накаливания 10 лет продержалась

11голосов

свечками освещайся

14голосов

Adriefyn Очки57210
в темноте живи


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...