10голосов

как правильно установить windows 10 на ssd?

6 Ответы

9голосов

Sorvigolova Очки1300
Если у вас стоит на компьютере лицензированная операционная система Windows 7, и вы планируете установить операционную систему 10-й версии. Компания Windows упростила установку данной системы, вам не нужно будет покупать лицензионный диск с ОС Win 10, а просто обновить вашу ОС на более новую. На нижней панели задач «Меню Пуск» в правом углу будет ярлычок «Получить Windows 10», нажимаете на него. То появится окно, в котором будет указанно обновить систему сейчас или через какое-то время, или записать данную систему на накопительный носитель (флешка или диск). В любом случае для пользователя будет тот и другой вариант носителя, но проведем это действие с помощью флешки. После того как установочные файлы записались на устройство хранения информации. Подготавливаем SSD для установки. Для этого будет необходимо выключить компьютер, установить SSD карту, включаем компьютер и после чего заходим в Bios и настраиваем параметр AHCI. После всей этой настройки, вам будет необходимо запустить ОС и проверить, видит ли система данную карту или нет. В том случае если она видит вашу карту, то перед установкой вам потребуется отключить все провода от памяти HDD, это на много упростит работу. После чего вы вставляете в компьютер флешку и запускаете установочные файлы. И в момент установки так как кроме памяти SSD нету в компьютере больше ни чего, то она автоматически установит на нее новую ОС Win10. После чего можете свободно пользоваться данной системой.

11голосов

Алексей К Очки52830
Если вы не можете установить самостоятельно, то вызовите на дом компьютерного специалиста.

13голосов

Sorvigolova Очки1300
В интернете найдите видео,  в котором подробно все рассказывает как правильно установить. После его просмотра сделайте работу самостоятельно.

13голосов

Запустите обновление с загрузкой установочных файлов на накопитель информации, выключите компьютер. Отключите память HDD, устновите карту SSD, включите комп и в Bios-е утановите нужные параметры чтоб отображалась карт SSD. После отображения запустите накопитель и продолжите установку ОС.

10голосов

Введите в поисковую систему Яндекс и он выдаст вам много различных сайтов где описывается данный вопрос.

13голосов

Обновите старую версию ОС Win7 на новую ОС Win10. Сохраните установку на диск. Выключите комп. Установите SSD. Запустите комп и диск, чтоб установка завершилась.


Активность


  • altolkova получил награду 22 Янв, 18

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • Fenics получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • Артём Кузиков получил награду 15 Июнь, 17

    Активный - Последний раз был онлайн более чем 90 д…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    100 Очков - Поступило всего 100 баллов…
  • DanielaLilly получил награду 25 Май, 17

    Подтвердил личность - Успешно подтвержден e-mail…
...